31.10.09 Franz Ferdinand сыграют единственный сольный концерт в Петербурге

Группа Franz Ferdinand даст единственный сольный концерт России в Манеже Кадетского корпуса в субботу, сообщили РИА организаторы мероприятия, компания Top Concert.

Задолго до петербургского выступления Franz Ferdinand организаторы объявили конкурс среди молодых групп на право выступить "на разогреве" у шотландской команды. Все желающие могли прислать свои демо-записи в офис Top Concert. В результате, право выступить перед Franz Ferdinand выиграла белорусская группа The Toobes.

Группа Franz Ferdinand приезжает в Россию уже во второй раз - первое их выступление состоялось в мае 2005 года, когда они сыграли концерты в Москве и Петербурге.

За плечами Franz Ferdinand, образовавшихся в 2001 году в Глазго, три успешных альбома, 13 синглов, выступления на крупнейших в мире рок-фестивалях, а также признания музыкальных критиков всего мира. Всего за один год своего существования группа умудрилась получить все главные музыкальные награды Великобритании, а именно Mercury Music Prize, Brit Awards и NME Awards. Franz Ferdinand сделали это первыми в истории британской музыки.

В 2005 году группа выпустила второй альбом You Could Have It So Much Better, после чего на три года исчезла из поля зрения прессы и меломанов. Однако в начале этого года Franz Ferdinand выпустили свой третий альбом - Tonight: Franz Ferdinand - и снова заставили о себе говорить. Диск за две недели до официального релиза был слит в Интернет.

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Ретро Фотостудия.