31.10.09 Red Hot Chili Peppers обещают новый альбом

Red Hot Chili Peppers, находившиеся в творческом отпуске последние два года, обещают порадовать фэнов новым альбомом. По словам барабанщика группы Чеда Смита (Chad Smith), музыканты работают над свежим материалом, выпустить который планируют к концу будущего года.

«Мы уже написали несколько песен и собираемся посвятить сочинительству еще какое-то время. Знаете, этот процесс у нас всегда немного затягивается», - заявил Чед в одном из своих интервью.

На вопрос о том, не скажутся ли на стилистике нового диска недавние совместные эксперименты басиста RHCP Фли (Flea) и Тома Йорка (Thom Yorke), Смит ответил отрицательно. Смит поведал, что его коллега передал ему диск с электронными битами, но пока он не пригодился - поэтому на данном этапе новый альбом вовсе не похож на электронный. «Сейчас мы написали песни с фортепиано, но кто знает, во что они трансформируются потом. Поживем - увидим», - интригует барабанщик.

Ориентировочная дата релиза последователя пластинки «Stadium Arcadium», выпущенной в 2006 году – октябрь 2010-го, сообщает Music.Com.Ua.
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

команда КВН СТЭПиКо