05.08.16 «Такие Люди» «оживили» Марину Цветаеву новой мелодией

Знаменитое стихотворение Марины Цветаевой "Когда-нибудь, прелестное созданье" нередко кладут на музыку, исполняя в разных тональностях, жанрах и темпах. Ещё одну попытку, и, пожалуй, весьма удачную, предприняли участники инди-группы "Такие Люди" на новом альбоме "Маяки". Альбом доступен в iTunes, Apple Music, Google Play Music, Deezer, Amazon, Tidal: "Такие Люди" - дуэт Екатерины Шаминой (вокал) и Алексея Степанова (фортепиано, музыка, тексты). Группа существует с 2009 года. В 2010-2012 годах состав исполнителей был расширен. В течение этого периода группа давала концерты и записала неизданный демо-альбом. В 2016 году Алексей и Екатерина приняли решение издать акустический альбом. Так появился альбом "Маяки", в который вошли песни, написанные в разные периоды, начиная с 2007 года. Альбом был записан в течение июня 2016 года.

Об участниках: Екатерина Шамина родилась в 1989 году. Окончила Московскую консерваторию по классу вокала. Участвовала во всероссийских и международных конкурсах, в том числе в конкурсе Елены Образцовой в Санкт-Петербурге (2013), где была отмечена жюри. В качестве солистки и артистки хора активно гастролировала по городам России и США. Имеет в запасе широкий репертуар академической русской и зарубежной музыки. Любит чтение, ролики, ночные прогулки и своих друзей. Среди интересов автомобили. Всё - от устройства до дизайна. Фанат марки Mercedes.

Алексей Степанов родился в 1987 году в Калуге. Окончил Московскую консерваторию (композиторский факультет, кафедра современного хорового исполнительского искусства). Работал хормейстером в ансамбле песни и пляски ВВС, в качестве артиста хора гастролировал в США, Японии, Финляндии, Китае, Молдавии, Латвии. Как аранжировщик сотрудничал с Государственным хором им. Свешникова, Камерным хором Московской консерватории, хором колледжа при консерватории. В данный момент преподаёт в московской консерватории, является приглашённым хормейстером в МХТ имени Чехова. Ценит творчество Земфиры, русскую музыку и литературу XX века. Написал около 40 песен на свои тексты и стихи поэтов серебряного века.
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Вера Брежнева

Случайное фото:

"Борцы Сумо".