31.08.16 Снатам Каур выступит в России

14 октября в Светлановском зале Московского Дома Музыки (1700 мест) состоится концерт СНАТАМ КАУР - известной американской исполнительницы в стиле музыки Нью-Эйдж, номинированной на престижную американскую премию «Гремми». Музыка Снатам Каур наполнена восточными мотивами с оттенком индийской культуры, мантрами из кундалини-йоги, а также ее собственными текстами. Голос Снатам – это мощнейшее сочетание сладости, чистоты и силы. Она может петь как в стиле традиционного гурбани киртана, так и американской фолк-музыки, джаза, рока и других музыкальных направлений. Снатам Каур по праву считается популярнейшей Нью Эйдж исполнительницей нашего времени. Десять ее альбомов ежегодно продаются большими тиражами более по всему миру. Каур стала единственной артисткой, чьи три альбома попали в ТОП-20 в течение одного года. Кстати, альбомы Снатам Каур не покидают ТОП-20 с 2004 года. А в 2003 году Снатам Каур номинировалась на Грэмми в категории «Лучший Нью Эйдж исполнитель». Каждый год Снатам Каур дает около 100 шоу по всему миру.

Снатам Каур: «Я пошла по пути музыкальному, а не по научному, потому что песнопения, которые я исполняю, обладают целебной силой. И сейчас я получила этому и научные подтверждения. Последние исследования доказали, что уровень стресса в мозге уменьшается, когда мы поем продолжительное время».

Дэва Премал о Снатам Каур: «Для меня Снатам, как сестра. У нас похожая сердечная связь с нашими духовными мастерами. Энергетически мы встречаемся здесь, в музыке…»

Певица выступит с программой «Сакральная реальность». Люди тратят массу времени и сил на поиски сакрального. Многие говорят, что существуют какие-то другие планы бытия, более возвышенные и тонкие. А что если все эти миры и планы существуют только здесь, в нашей с вами в жизни, а не где-то там потом? Что если единственная настоящая любовь может случиться с вами только на Земле? Концерт Снатам Каур не просто музыкальное наслаждение, это прикосновение к чистоте и духовности, здесь и сейчас, посреди шума городов, всей кучи бытовых проблем и социальных вопросов… Это голос, который зовет из сердца, напоминая о чем-то простом и вечном… Это одновременно и концерт и медитация, класс йоги звука и пение сакральных гимнов Вселенной…

Удивительно, но факт: столица Йоги, индийский город Ришикеш, живет под звуки голоса Снатам Каур. Из каждой второй палатки и магазина раздается ее кристальный голос, жители этого святого города предпочитают ее пение сотне других исполнителей духовной музыки. Во время концерта Снатам Каур аккомпанирует себе на фисгармони (индийский аккордеон), скрипке и гитаре. Ритмы и мелодии ее композиций пришли к нам из сокровищницы сикхской культуры (север Индии), но у ее исполняемой ей музыки есть отличительные уникальные западные мотивы. В некоторых из песнопений Снатам Каур вовлекает зрителей петь вместе с ней, тем самым согревая зрительский зал и наполняя пространство энергией. Снатам часто предлагает зрителям отрегулировать свое восприятие посредством особого йоговского дыхания – пранаямы, а также встать на ноги и потянуться в разные стороны, что иногда становится похожим на ритуальный танец. А в самом конце вечера вы наверняка откроете для себя великий йоговский секрет, что сакральное может быть еще и веселым.
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Юлия Толстушка.

Случайное фото: