08.09.16 Объявлен состав артистов XV юбилейного фестиваля «Авторадио» «Дискотека 80-х»

26 ноября в СК «Олимпийский» состоится XV Международный музыкальный фестиваль «Авторадио» «Дискотека 80-х». В 2016 году суперпопулярному проекту исполняется 15 лет!

Зрителей вновь ждет самое яркое музыкальное событие года, ведь «Дискотека 80-х» от «Авторадио» - не просто ностальгический фестиваль, ежегодно собирающий аншлаги на концертах, многомиллионную аудиторию у телеэкранов и миллионы просмотров видеоверсии шоу в Интернете. «Дискотека 80-х» стала частью жизни тех, кто с любовью и заботой о зрителях, честно и самоотверженно творит шоу мирового уровня, где все самое передовое и настоящее: подлинные звезды 80-х, модные спецэффекты, специально изготовленные декорации, костюмы, профессионально поставленные танцевальные номера. Этот фестиваль, который многие уже просто называют «Дискотека Авторадио», превратился в элемент нашего общего национального культурного пространства и органично вписался в праздничный эфир ведущих телеканалов России.

Подготовка к юбилейному фестивалю «Авторадио» идет полным ходом. Казалось бы, организаторы привезли уже всех звезд, которые имеют возможность оказаться на сцене «Дискотеки 80-х». Однако, как и прежде, не обойдется без новых имен и сюрпризов.

Впервые на фестивале «Авторадио» выступит самая успешная регги-группа за всю историю популярной музыки - UB40! Вместе с музыкантами на сцену «Олимпийского» выйдет и экс-вокалист, основатель UB40 Али Кемпбелл (Ali Campbell), с 2008 года занимающийся сольной карьерой.

За более чем тридцатилетнюю карьеру музыкантам довелось выступать в переполненных концертных залах по всему миру, а продажи их дисков насчитывают более 70 миллионов экземпляров. Первый же альбом UB40 в 1980 году стал платиновым и достиг второго места в чартах. Славу группе принесли такие всеми любимые композиции, как «Red Red Wine» - кавер-версия хита Нила Даймонда, перепевка баллады Элвиса Пресли «(I Can’t Help) Falling in Love with You», «I Got You babe» и «Breakfast In Bed», записанные совместно с Крисси Хайнд (Chrissie Hynde), «Cherry Oh Baby», «Homely Girl» и другие. В нашей стране одним из самых известных хитов группы является «Kingston Town».

Встречайте UB40 feat Ali Campbell на сцене пятнадцатой «Дискотеки 80-х»!

В списке участников фестиваля «Авторадио» и давно полюбившиеся отечественные и зарубежные звезды 80-х. Многотысячный «Олимпийский» снова будет подпевать Юрию Шатунову, Олегу Газманову, Льву Лещенко, Юрию Антонову, группам «Ялла», «Песняры». Свои лучшие хиты зрителям подарят Zodiac, Dschinghis Khan, Secret Service, Toto Cutugno, Sandra, Eddy Huntington, C.C. Catch.

В лучших традициях «Авторадио» «Дискотека 80-х» в 2016-м - это завсегдатаи фестиваля и новые имена, красивая сценография и спецэффекты, эксклюзивные, чувственные, провокационные и стильные балетные номера и многое другое. Задача «Авторадио» - не обмануть ожидания публики, сделать так, чтобы «восьмидесятники» и их дети в очередной раз убедились: «Дискотека 80-х» – одно из лучших концертных шоу в мире, фестиваль, который совершенно немыслимо пропустить!
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Сергей Трофимов (Трофим)