30.09.16 Песня российских исполнителей включена в саундтрек самой продаваемой в мире игры FIFA

Совместный трек рэпера ST и певицы Марты Кот под названием «Вера и Надежда» (WIN) вошел в список официальных саундтреков футбольного симулятора FIFA 17. ST и Марта Кот стали первыми российскими исполнителями, попавшими в этот список впервые за 23-летнюю историю популярнейшей консольной игры.

Первая версия футбольного симулятора FIFA вышла в 1993 году и с тех пор игра обрела оглушительную популярность: объем ее продаж составляет около 10 миллионов копий в год в более чем в 20 странах мира.

В результате жесткого отбора композиций исполнителей со всего мира канадская компания Electronic Arts включила в официальный саундтрек около 50 песен. Теперь трек российских исполнителей ST и Марта Кот «Вера и Надежда» (WIN) стоит наравне с произведениями таких мировых звезд, как Kasabian и Kygo. В предыдущих версиях игры были представлены: Robbie Williams, Gorillaz, Linkin Park, Fatboy Slim, Muse, Jamiroquai, Nine Inch Nails, Blur, Massive Attack, Radiohead.

«Как только я впервые попробовал сыграть в FIFA, то сразу для себя решил, что однажды попаду в саундтрек к этой игре! И вот, в этом году я могу с гордостью сказать, что моя мечта не просто сбылась, мы ещё и вошли в историю EA Games, как первые российские исполнители, чья композиция попала в официальный саундтрек к игре FIFA», - говорит ST.

«Если честно, я никогда сама в футбол не играла, моё знакомство с ним произошло в школе, когда я влюбилась в футболиста. В это время я, конечно, ходила смотреть на игру и на накаченные попки футболистов. Больше всего меня увлекал не сам процесс игры, а то, что можно было дать волю эмоциям на трибуне. Правда, влюбленность моя быстро прошла, а вместе с ней прошла и тяга к футболу, - смеётся Марта Кот. - А вот в компьютерные игры я играть побаиваюсь. Зная свой увлекающийся характер, могу «пропасть» в игре надолго и потратить на это все свободное время. Хотя в этот раз я точно не удержусь и обязательно поиграю. Интересно же!».

26 сентября 2016 г. состоялась официальная презентация игры FIFA 17 в России и во всем мире, а трек «Вера и Надежда» уже доступен в iTunes, социальных сетях и на официальных ресурсах исполнителей.
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

команда КВН СТЭПиКо