21.10.16 Боб Дилан вспомнит о своих госпелах

Записи Боба Дилана, сделанные в «период госпелов», с 1979 по 1981 год, могут увидеть свет. Их планируется выпустить в рамках проекта архивных релизов музыканта, который на данный момент насчитывает уже 12 дисков.

«Период госпелов» считается одним из самых спорных в карьере Дилана. Его начало ознаменовал выход альбома «Slow Train Coming», включающий восемь треков о пробуждении музыканта как евангельского христианина. В туре в поддержку пластинки Дилан также много проповедовал со сцены, рассказывая о вере и об Иисусе. В 1980 году вышел ещё один «христианский» альбом «Saved», после которого состоялся релиз «смешанной» пластинки «Shot of Love», включающей не только религиозные песни. Как сообщает Rolling Stone со ссылкой на источник, близкий к музыканту, концерты 1981 года записывались на профессиональное оборудование и содержат множество видео, которые никогда раньше не публиковались.

Новое издание «The 1966 Live Recordings» выйдет в серии архивных записей Дилана 11 ноября 2016 года. В числе бутлегов после «госпельного» периода также могут быть выпущены записи 1974 года под названием «Blood on the Tracks». Кроме того, сейчас ведётся работа над документальным фильмом о музыканте и его туре 1975-1976 годов. Релиз картины может состояться уже через два года.  

 
 
 
 

eventenergy представляет:

группа 5iveSta Family