26.10.16 Фестиваль Kubana уезжает из Риги

Организатор фестиваля Kubana Илья Островский (на фото) заявил 25 октября 2016 года, что фестиваль уезжает из Риги. Две предыдущих «Кубаны» прошли в Латвии, но на следующий год продюсер ищет для опен-эйра новое место.

- На то есть множество причин, и сейчас нет смысла их озвучивать и останавливаться на каждой в отдельности, - написал Островский в фейсбуке. - Мы благодарны гостеприимной Латвии, Рижской думе и всем нашим новым друзьям в Прибалтике. Мы будем без вас скучать! Это были чудесные два года нашей новой истории. Но нужно двигаться дальше. Куда? Вот в этом сейчас основной вопрос. Я открыт к любым предложениям и новым локациям - Россия, Грузия, Казахстан, Украина, Болгария, Индия, Хорватия, Эстония, Литва, Азербайджан, Беларусь, Армения - да мало ли ещё прекрасных мест на свете, где мы ещё не были! Если вы или ваши друзья заинтересованы и готовы решить все необходимые вопросы по проведению Kubana на вашей территории - обращайтесь! Владельцы земель, пароходов, островов, губернаторы, президенты, инвесторы, министры культуры или туризма - мы с нетерпением ждём вас! Хорошее настроение гарантируем!

С 2009 года фестиваль Kubana проводился в Краснодарском крае. В 2015-м было объявлено о переезде в Калининградскую область, однако после критики со стороны общественности фестиваль был отменён. Организаторы откликнулись на предложение властей Риги и провели Kubana-2015 на острове Луцавсала. Там же прошёл и фестиваль 2016 года.  

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Шоу балет «ТАИС»