21.11.16 Ольга Панюшкина отметит день рождения двойной премьерой

Творческий вечер композитора, поэта, певицы Ольги Панюшкиной пройдёт в Центральном Доме архитектора 1 декабря 2016 года. В большом сольном концерте с программой «Чинкуанта» зрителей ожидает двойная премьера –для них прозвучат песни из авторского, джазового цикла «Мой Голливуд» и песни на стихи Марины Цветаевой. Кроме именинницы, в концерте примут участие артисты театра и кино Любовь Тихомирова (театр Антона Чехова), Екатерина Клочкова (театр им. А.С.Пушкина), Владимир Завикторин (театр «Содружество Актёров Таганки»), Дарья Сазонова и Василий Мичков.

В свой день рождения Ольга Панюшкина будет петь в сопровождении акустического ансамбля в составе: Дмитрий Еремеев - скрипка, Евгений Баженов – фортепиано, Максим Сомов – контрабас.

- Своим творчеством она возрождает именно те ценности, о которых говорят, что они забыты, а главное, что как автор и артистка, Ольга несет огромный заряд духовности и, как настоящий художник, щедро делится силой своей души со зрителем, - говорит поэт Наталья Ориан. - Тем, кто еще не открыл для себя это чудо, советую отложить все дела и непременно побывать на ее концерте! Вы испытаете радость полета души от настоящего путешествия в прекрасное, искреннее искусство!

- Когда артист дерзновенно выходит на авансцену - глаза в глаза, и фактически обрекает себя на абсолютно открытый монолог - исповедь, крупным планом, без режиссерских защит, то самым увлекательным для искушенного зрителя становится психология творчества, - добавляет актер Василий Мичков. - У Оли Панюшкиной все получилось, причем так, что в финале родился шедевр, когда задрожал воздух, и сама певица дрожала от тепла проходящей через нее сути. И через зрителя - особо. Получилось - из хрустального голоса, из ни с чем не сравнимого обволакивающего лиризма, из обретенной с опытом гармонической нетривиальности, и только ей присущей, узнаваемой, чистой, трогательной интонации. Живой концерт - откровение. И каждый жест - на плаху. И каждая нота - из жизни. А в финале - тоника и тишина. Ради которой стоит жить.

Первый сольный альбом авторских романсов Ольги Панюшкиной «А что такое звук души?..» вышел в апреле 2013 года издан. Премьера одноимённой программы состоялась 13 февраля 2013 года в Центральном Доме журналиста, а 16 мая с успехом прозвучала в рамках фестиваля Булата Окуджавы «И друзей созову…» в театре «Школа современной пьесы». В сентябре 2015 года вышел в свет второй альбом авторского фолка «Вишня-Черешня». Презентация этого диска, который журналисты назвали альбомом новой городской песни, прошла в ЦДХ в феврале 2014 года.

Начало в 19.00.  

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Максим