22.11.16 «Евровидение-2017» объявило цены на билеты

Объявлены цены на билеты на «Евровидение-2017», которое пройдет в Киеве в мае 2017 года. Стоимость билетов на конкурс будет варьироваться от 20-30 до 100 евро, сообщает «Минпром.ua» со ссылкой на руководителя управления туризма КГГА Антона Тараненко. Билеты будут продавать на девять еврошоу – шесть генеральных репетиций, два полуфинала и финал.

- Цены на билеты формируют НТКУ и Европейский вещательный союз. Анализируя цены на прошлых конкурсах, билеты будут стоить от 20-30 до 100 евро. Попасть на репетиции будет дешевле, а на полуфиналы и финал – дороже, - пояснил чиновник.

Точная дата поступления билетов в продажу пока не объявлена. По словам Тараненко, начало продаж билетов зависит от двух факторов: первый - когда организаторы определятся с компанией, которая займется бронированием и реализацией билетов. Второй - когда будет утвержден план схемы зала Международного выставочного центра, где состоится конкурс.

- Думаю, в ближайшую неделю-две имя билетного агента будет определено. Соответственно, ориентировочно с конца декабря начнется продажа билетов на "Евровидение-2017, - рассказал он.

По словам технического координатора "Евровидения" Романа Керика, арена МВЦ способна разместить до 10 тыс. человек. Планируемый размер сцены - около 750 квадратных метров. Свое участие в "Евровидении-2017" подтвердили 43 страны.
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Вера Брежнева