25.12.16 Все тайны Фредди Меркьюри раскрыты в новой книге про Queen

Музыкальный журналист Павел Сурков выпустил в свет книгу «Queen. Все тайны Фредди Меркьюри и легендарной группы». Биография Queen и ее солиста выпущена в твердом переплете на 256 страницах.

- В этой книге не говорится о заговорах и не раздуваются мифы до невероятных масштабов, но есть опровержения многих историй, которые отдельные биографы Фредди выдают за истинные, - сообщает издательство «АСТ» в описании книги. - В ней нет домыслов - каждый факт перепроверялся не по одному разу. Автор встречался со всеми героями этой истории: с музыкантами и менеджерами Queen, с друзьями и родственниками Фредди - десятки часов интервью, дни и часы, проведенные в архивах и библиотеках, поиск новых источников и новых свидетелей. Прочитав эту книгу, вы узнаете, почему личная жизнь и смерть Фредди Меркьюри продолжают оставаться тайной и по сей день.

По мнению представителей издательства, книга будет интересна не только фанатам группы Queen и тем, кто хочет узнать истинную историю группы Queen и Фредди Меркьюри, но и всем поклонникам рок-музыки. В своей работе Павел Сурков использовал архивные материалы и уникальные интервью, которые он брал у музыкантов группы, семьи Меркьюри и менеджеров группы.