05.11.09 Юлия Высоцкая испекла первые оладьи в 6 лет

Известная телеведущая Юлия Высоцкая рассказала о том, насколько сложно готовить пишу, когда к тебе прикованы телекамеры и за всем действом в последующем будет наблюдать вся страна. Юлия призналась, что сама не является профессиональным кулинаром, но тем не менее стремится стать им. Высоцкая также поведала о том, что гововить начала в 6 лет, и первым блюдом стали оладьи.

"Недавно я стала главным редактором кулинарного журнала "Хлеб-соль". Мне кажется, я хорошо готовлю и неплохо веду свою программу. Хотя для телевидения мало ловко ножом резать. Нужно уметь делать все так, чтобы было аппетитно, чтобы тут же хотелось приготовить. А, скажем, торчать на кухне шесть часов, чтобы приготовить маленькую горстку еды для гурманов - это не мое! Для меня главное - минимум усилий и максимум удовольствия", - признается Высоцкая, слова которой приводит "Собеседник".

"Я сама не профессиональный кулинар и очень хочу еще поучиться. Не в России, правда, тут у нас все обучение рассчитано на, извините, лопухов. Свое первое блюдо я приготовила в 6 лет. Это были оладьи, и я пекла для мамы. Ощущений от самого процесса приготовления я не запомнила. Кайф от того, что я готовлю вкусно, появился в школе. Помните, как девочки приносили на праздники в класс разные блюда? Было приятно, когда я видела, что от моего пирога не остается ни крошки, а мальчики спрашивают: "А кто пёк этот?" Потом все смотрят с уважением и восхищением – вот это ощущение приятно вспоминать!

Моими любимыми кулинарными книгами в разные годы были разные издания. Поначалу я увлекалась Похлебкиным, потом был период зарубежных авторов. Их было много, всех не перечислишь. Я абсолютно убеждена, что человек, который любит есть (а я именно такой человек), обязательно хорошо готовит. Некоторые просто боятся или ленятся, но для кулинарии они не безнадежны", - резюмирует Юлия Высоцкая.

 
 
 
 

eventenergy представляет:

23 : 45 5ivesta family