03.02.17 Лили Фини Занук готовит документальный фильм об Эрике Клэптоне

Лауреат премии «Оскар» Лили Фини Занук снимает документальный фильм о музыканте Эрике Клэптоне. Картина, получившая название «Eric Clapton: A Life in 12 Bar» расскажет как о творчестве музыканта, так и о его личной жизни, которая, по словам режиссера, является «эмоциональным хребтом фильма».

Первые кадры ленты будут представлены гостям на Берлинском кинофестивале, который пройдет с 9 по 19 февраля 2017 года, сообщает Variety. По словам режиссера, Клэптон продолжает служить музыке, несмотря на трагедии и потери.

- Его приверженность к блюзу и его традициям абсолютна с его первых дней, - говорит Лили Фини Занук. - Несмотря на то, что его путь полон трагедиями, наркоманией и потерями, он продолжает служить самому дорогому в своей жизни – музыке.

Создателям ленты был предоставлен доступ к личному архиву Клэптона, в том числе к видеоматериалам, фотографиям, письмам, концертным афишам, рисункам и личным записям из дневника музыканта.

Лили Фини Занук была удостоена «Оскара» как продюсер за картину «Шофер мисс Дэйзи» (1989). Она также режиссер ленты «Кайф» (1991).
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

группа Браво