11.04.17 Мэрайя Кери выпустит новый альбом в этом году

Мэрайя Кери 10 апреля 2017 года объявила о подписании контракта между Epic Records и своим лейблом Butterfly MC Records. По словам председателя и главного исполнительного директора Epic ЛА Рейда новый альбом певицы будет выпущен совместными усилиями уже в этом году.

- Продолжение работы с Мэрайей станет важной вехой в моей карьере, - заявил он. – Ее певческий талант, невероятный вокальный диапазон, подкрепленные ее способностями как автора песен, продюсера и исполнителя – вне всяких похвал. Надеюсь, что новый альбом только закрепит заслуженный годами успех.

- Я вкладываю сердце и душу в создание новой музыки, - говорит Кери. – Я рада работать для тех, кого люблю.

Как напоминает Billboard, в 2000 году певица со скандалом рассталась с лейблом Sony Music Entertainment, где начинала карьеру в 1990-м. Но вернулась под их крыло в лице Epic Records в 2015-м, подписал контракт лично с Рейдом. Вместе с ним они записывали альбома 2005 года «The Emancipation of Mimi», выпущенный лейблом Island Def Jam компании Universal Music.

Пока никакой даты релиза не названо. Но, вероятнее всего, альбом выйдет в конце года, так как в ближайших планах Мэрайи совместный летний тур с Лайонелом Ричи и резидентские концерты в Лас-Вегасе.