14.04.17 Royal Blood доделали второй альбом

Группа Royal Blood, ярко дебютировавшая в 2014 году с альбомом «Royal Blood», объявила дату релиза второго диска. Пластинка под названием «How Did We Get So Dark?» увидит свет 16 июня 2017 года, сообщили агентству InterMedia в компании Warner Music. 13 апреля группа представила первый сингл «Lights Out».

Инструментальная версия 10-трекового «How Did We Get So Dark?» была создана во время сессий в Брайтоне, Голливуде, Лос-Анджелесе и Нэшвилле. Источником вдохновения для текстов песен стали события из личной жизни вокалиста и басиста Royal Blood Майка Керра, которые произошли с ним с тех пор, как к коллективу пришел успех.

Альбом, по сообщению выпускающего лейбла, «обещает быть богатым на громкие, скрипучие гитарные риффы, сносящие с ног, будто огромные бетонные шары для разрушения стен, ритмические рисунки и мелодии, окутывающий, словно паутина, вокал Керра и другие музыкальные эксперименты, представленные в совокупности с традиционным звучанием Royal Blood, за которое слушатели полюбили группу».

«How Did We Get So Dark?» выйдет на виниле, CD и в цифровом форматах. Будут также доступны супер-делюкс-версия винила и кассеты. Предзаказ на альбом уже открыт.

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Карибен шоу.