15.05.17 «Тараканы» запишут новые песни в режиме большого эксперимента

Группа «Тараканы» готовится к необычному творческому эксперименту, в процессе которого, они надеются создать новые песни, а возможно, и целый альбом. Музыканты планируют запереться всей группой в одном помещении, чтобы целиком отдаться творческому процессу.

- Такого не делал еще никто в стране, и нам самим жутко интересно — получится ли? - сообщается в фейсбуке коллектива. - Чтобы придумать, аранжировать, сочинить тексты и записать новые треки, мы на две недели запремся всей бандой в одном помещении. Будем там жить, есть, спать, репетировать, сочинять и тут же записываться. И делать все это абсолютно с нуля, то есть без каких-либо готовых предварительных идей.

То, что у них будет получаться, музыканты планируют сразу же выкладывать в сеть в «жестком »режиме «один день — одна песня», чего бы то ни стоило. Они также обещают вести круглосуточные онлайн-трансляции и каждый день снимать итоговый видеоролик о событиях этого дня.

- Получится ли у нас целый альбом, или мы не сможем выдавить из себя и одну-единственную песню? Сколько раз мы подеремся в процессе обсуждения? Кто в группе самые ярые спорщики? Сколько минут нужно Дмитрию Спирину, чтобы сочинить текст? А может быть, в этот раз тексты будет сочинять кто-то другой? Как провести вместе 24 часа, и еще 24, и так много дней подряд, и не сойти с ума? Не развалится ли славная группа навсегда? Как будет назван этот проект и какое название получит запись, которая выйдет в результате? – задаются вопросами участники «Тараканов».

К проекту «Тараканы» хотят привлечь своих коллег по цеху. Желание стать участником эксперимента, по словам музыкантов, уже выразил Йотам из Useless ID. Будет также задействован краудфандинг, но не традиционный, а благотворительный

- И здесь мы подхватываем знамя наших коллег из группы «Порнофильмы», которые организовали благотворительную крауд-кампанию в связи с записью их нового альбома, - говорят «Тараканы».

К этому эксперименту музыканты планируют приступить осенью 2017 года.
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Бармен шоу.

Случайное фото:

Рассадка гостей.