22.05.17 Флоридские ученые разоблачили сговор стран-участников «Евровидения»

Ученые из Университета Центральной Флориды (США) показали, что участвующие в «Евровидении» страны голосуют за победителей конкурса исходя главным образом из национальной принадлежности исполнителей. При этом художественная ценность представленных на конкурсе песен имеет второстепенное значение. К подобным выводам ученые пришли, проанализировав результаты голосований между странами-участниками «Евровидения».

- Результаты за 60 лет подтверждают гипотезу существования регионального сговора и предубеждений, связанных с близостью, культурой и другими неприемлемыми факторами в отношении музыки, которые влияют на исход конкурса, - приводит Lenta.ru сообщения экспертов.

Эти данные результаты специалисты объяснили культурной, национальной и географической близостью государств друг другу. В частности, оказалось, что Россию чаще всего поддерживают Украина, Армения и Азербайджан. Стоит отметить, что разговоры о «политизированности» конкурса «Евровидение» и о «голосовании за соседей» ведутся уже не первый десяток лет, так что американские ученые лишь подтвердили то, в чем уже давно не сомневались те, кто следит за конкурсом.
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Александр А Ревва