09.11.09 Тимати судится за убитого друга DJ Dlee

Тимати встал на защиту родителей своего погибшего друга DJ Dlee, которые борются в Одинцовском районном суде с мужчиной, обвиняемым по ст. 264 ч.3 УК РФ (ДТП, повлекшее по неосторожности смерть человека). Рэпер взял на себя все расходы, связанные с ведением уголовного дела. Друзья и родные погибшего ди-джея хотят, чтобы восторжествовала справедливость и виновный в аварии был наказан по всей строгости, пишет LifeNews.Ru.

Популярный рэпер потерял своего близкого друга 12 июля 2009 года на 37 километре Минского шоссе, когда в машину DJ Dlee на бешенной скорости влетел врач-уролог Алексей Громов, управлявший джипом “Mercedes ML”. Свидетели происшедшего, сотрудники ДПС, прибывшие на место аварии, следователь, составлявший заключение, дают показания, что от виновника ДТП исходил запах алкоголя. Их показания являются доказательствами по уголовному делу, но в справке судебно-медицинского исследования указано, что в крови Громова этилового спирта не обнаружено. Странным является тот факт, что данная справка не упомянута в обвинительном заключении, наверное, потому что она вызывает большие сомнения по поводу её законности.

- Есть заключение сотрудников ДПС, составленное сразу после аварии о том, что вся вина за произошедшее лежит на Громове. Там дело не в разметке, не в ремонте дороги, - рассказал Тимати. – Мы приложим все усилия к тому, чтобы представить в уголовное дело новые доказательства, чтобы Громов по всей строгости ответил за жизнь нашего брата.

Сейчас адвокат семьи погибшего ди-джея Татьяна Стукалова настаивает на вызове в суд всех свидетелей аварии. По непонятным родным погибшего причинам многие из тех, кто ранее давал показания, сейчас ограничиваются лишь объяснениями в письменном виде. На последнем слушание дела, которое состоялось в Одинцовском районном суде в минувшую пятницу, был заслушан один единственный свидетель, который показал, что поведение на дороге водителя «мерседеса» ему показалось странным. Дорога была абсолютно пустая, так как была ночь. Однако «мерседес» ехал со скоростью примерно 100-120 километров в час по встречной полосе, уворачиваясь от автомобилей. Свидетель говорит о том, что он наблюдал за происходящим в течение 5 минут, пока не услышал сильный удар от столкновения.

По ходатайству Татьяны Стукаловой, рассмотрение дела было отложено до следующей недели, так как на стадии судебного следствия защита считает необходимым заслушать всех свидетелей, чтобы они подтвердили перед судом показания, данные ранее.

- Мы активно участвуем в процессе, и спустить дело на тормоза мы не позволим,- делится Тимати. - У меня есть желание, чтобы человек ответил за свои поступки. Этого мы будем добиваться до последнего момента.

Громов, признавая свою вину, уверено отрицает то, что находился в состоянии алкогольного опьянения. В зале суда, где в минувшую пятницу состоялось очередное заседание, он во всем соглашался с судьей и был крайне молчаливым.

- Защита потерпевшего будет настаивать на максимальной мере наказания, предусмотренной законом, так как полагает, что подсудимый не раскаялся в содеянном, - говорит адвокат семьи Таганцевых, родителей DJ Dlee, Татьяна Стукалова.

 
 
 
 

eventenergy представляет:

23 : 45 5ivesta family

Случайное фото:

Салют на свадьбе.