26.06.17 «Тараканы» попрощаются на полтора года

Концерт группы «Тараканы» состоится 16 сентября 2017 года в клубе Red. Это будет прощальное выступление перед уходом музыкантов коллектива в продолжительный творческий отпуск.

Пять последних лет оказались для «Тараканов» предельно напряженными: команда представила ряд релизов, среди которых двойной студийный альбом «MaximumHappy», концертные альбомы «Солидный панк-рок для солидных господ» и «MaximumHappy Live», юбилейная компиляция «Лучшие из лучших», а также переиздание классических лонгплеев начала-середины нулевых: «Страх и ненависть», «Улица Свободы» и «Ракеты из России». Тур в честь 25-летия коллектива охватил свыше 40 городов, не говоря уже о многочисленных фестивальных сетах, как на родине, так и за рубежом. Группа провела две успешные крауд-кампании, выпустила десяток клипов и синглов, а весь 2016 и половину 2015 года снималась в собственном документальном сериале. Кульминацией 2016 года для поклонников стал выход нового номерного альбома «Сила одного» и тур в его поддержку.

В сентябре, как сообщают музыканты, настанет время взять передышку. Творческий отпуск группы продлится как минимум до поздней осени 2018 года.

Финальный концерт в клубе Red «Тараканы» дадут сразу по завершении своего амбициозного проекта «Много шума из ничего», в рамках которого постараются сочинить и записать десяток новых песен под прицелами видеокамер в экстремальном режиме «один трек в день». Это значит, что в программу заключительного московского шоу могут войти не только хиты и песни с альбома «Сила одного», но и абсолютно новые композиции, созданные фактически в режиме онлайн.