28.06.17 Музей Джорджа Лукаса появится в Лос-Анджелесе

Муниципалитет Лос-Анджелеса одобрил идею создания музея Джорджа Лукаса. Решение было принято единогласно, сообщает The Hollywood Reporter.

Режиссёр анонсировал открытие Музея нарративного искусства Лукаса (Lucas Museum of Narrative Art) в январе 2017 года. Тогда он сообщил, что выбрал для него Лос-Анджелес, а не родной Сан-Франциско, что весьма польстило мэру Эрику Гарсетти и другим представителям власти. Проект оценивается в 1,5 млрд долларов.

Возведение музея займёт около трёх лет и создаст тысячи рабочих мест на время постройки, а также не менее тысячи постоянных должностей по окончании. Фонд музея составит не менее 400 млн долларов. Строительство начнётся чуть позже в этом же году, музей расположится на территории Экспо-парка возле Университета Южной Калифорнии, где учился Лукас.

Общая площадь музея, спроектированного китайским архитектором Ма Янсонгом, составит около семи акров. Его пространство будет поделено на три сектора: история нарративного искусства, цифровое искусство и искусство кинематографа. В постоянную экспозицию войдут предметы из личной коллекции режиссёра, в том числе экспонаты со съёмок «Звёздных войн» и иллюстрации к детским книгам.
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Ретро Фотостудия.