31.07.17 Британский музыкальный фестиваль отменили из-за грязи

Организаторы Y Not Festival, проходящего в британском Дербишире, объявили об отмене мероприятия в связи с «неблагоприятными погодными условиями». Фестиваль стартовал 27 июля 2017 года и должен был продлиться до 30 июля включительно, однако начавшийся в пятницу затяжной дождь нарушил планы.

Как сообщает NME, в первый же день фестиваля организаторы были вынуждены отменить выступления двух хедлайнеров — групп Vaccines и Clean Bandit, последним при этом всё же удалось вместо полноценного концерта отыграть небольшой диджей-сет. Окончательное решение о досрочном закрытии фестиваля было принято 29 июля, объявление об этом появилось на официальном сайте Y Not. Организаторы извинились перед гостями за «разочарование» и нарушенные планы и отметили, что отменяют запланированные концерты исключительно ради безопасности посетителей и самих музыкантов.

Многие гости фестиваля выразили своё недовольство в социальных сетях, в том числе на страничке Y Not в фейсбуке. Пользователи присылали фотографии утопающих в грязи палаток и писали, что организация оставляет желать лучшего. Многие потребовали вернуть им деньги за отменённый день, и организаторы сообщили, что вся релевантная информация будет представлена чуть позже.

Ранее в российском интернете появились объявления о продаже «целебной грязи» с фестиваля «Нашествие», который также проходил в экстремальных погодных условиях и при этом оказался самым прибыльным российским опен-эйром.