03.08.17 Бьорк примет участие в Московской международной биеннале

7-я Московская международная биеннале современного искусства «Заоблачные леса» пройдёт в Новой Третьяковке с 19 сентября 2017 года по 18 января 2018-го. В основном проекте выставки примут участие 52 художника из 25 стран, среди них — Мэтью Барни, Олафур Элиассон и певица Бьорк, сообщает ТАСС.

Темы основного проекта - проблемы поколения пост-интернета и взаимоотношения людей с новыми технологиями и «классическими» медиа. Куратором биеннале выступает арт-директор Музея современного искусства в Токио Юко Хасегава. В параллельную программу вошли 69 выставок на 49 площадках, в том числе в Московском музее современного искусства, Мультимедиа арт-музее, на «Винзаводе», в «Аптекарском огороде» и на ВДНХ.

- Наша главная цель — показать, что на самом деле современное искусство просто и доступно каждому. И тот факт, что в этом году в Московской биеннале приняли участие большинство московских музеев, галерей, выставочных пространств, показывает, что современное искусство — важная часть культурной жизни, — заявила агентству президент биеннале Юлия Музыкантская.
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

команда КВН СТЭПиКо