04.09.17 Europe выпустили песню и готовят альбом

Шведская рок-группа Europe представила новую песню. Композиция «Walk The Earth» станет заглавным синглом альбома, релиз которого запланирован на 20 октября 2017 года.

Как сообщается на сайте «Студии Союз», пластинка выйдет на собственном лейбле музыкантов Hell & Back. Диск был записан на легендарной лондонской студии Abbey Road под руководством продюсера Дэйва Кобба, который также работал над предыдущей записью коллектива «War Of Kings» (2015).

— Я бы сказал, что в этот раз получилось даже лучше, чем на “War Of Kings”, потому что мы ощущали себя с Дэйвом [Коббом] более расслабленно. Мы уже поняли его методы работы после предыдущего диска, так что мы сразу ощутили себя единой командой. Придя в студию, мы уже знали, что у нас есть куча хороших песенных идей, но когда мы вышли из студии с законченным альбомом, у нас было даже более серьезное ощущение. Так что на самом деле, записав эти песни, мы подняли их на новый уровень. Поэтому мы по-настоящему взбудоражены новой музыкой, — рассказал барабанщик группы Ян Хоглунд.

По словам музыканта, в новом альбоме много влияний музыки 70-х годов.

— Я думаю, вы сможете услышать влияние Дэвида Боуи, Led Zeppelin, Black Sabbath и Deep Purple, конечно же, – потому что мы выросли на этой музыке. Это отличная смесь, но всё же я думаю, что у альбома есть более крепкий хребет, более сильная индивидуальность. То есть, на “War Of Kings” было много отличных песен, но я думаю, новый альбом будет более сфокусированным, в некотором роде. Также, с точки зрения звука, я думаю, у него более теплый и аналоговый саунд, ведь мы это любим, — добавил он.  

 
 
 
 

Случайное фото:

Божественный Торт.