15.09.17 Фестиваль «Будущее джаза» Игоря Бутмана отметит в Москве свой первый юбилей

V международный фестиваль «Будущее джаза» будет проходить в Москве с 3 по 5 ноября 2017 года. В этом году молодёжный проект Народного артиста России Игоря Бутмана празднует свой первый юбилей, в честь которого он соберет на одной сцене перспективных музыкантов из разных стран.

Традиционно главной площадкой фестиваля станет Концертный зал им. П.И.Чайковского, где 3 ноября молодые музыканты выступят с всемирно известным Московским джазовым оркестром под управлением Игоря Бутмана. В концерте в КЗЧ примет также участие юношеский оркестр Государственного училища духового искусства под управлением Павла Овчинникова. А 4 и 5 ноября участники фестиваля будут выступать в Джаз-клубе Игоря Бутмана на Таганке.

На V фестивале «Будущее джаза» нашу страну будут представлять три молодых музыканта - саксофонисты Азат Гайфуллин из Уфы и Виктор Потёмкин из Москвы, а также юный столичный барабанщик Михаил Фотченков. По сложившейся традиции, Игорь Бутман представит на фестивале и зарубежных исполнителей. В этом году участниками события станут музыканты из США, ученики знаменитой Джульярдской школы - пианист и барабанщик Джулиус Родригес и контрабасист Филип Норрис. Оба музыканта ведут активную концертную деятельность и часто выступают с известными джазовыми коллективами и такими звездами как Рой Харгрув, Джейвон Джексон, Мейси Грей, Уинтон Марсалис. В фестивале также примут участие артисты из Южной Кореи.

Завершится фестиваль в Джаз-клубе Игоря Бутмана на Таганке. Здесь пройдёт джем-сейшн с участием молодых музыкантов, где исполнители продемонстрируют все свои достижения в области импровизационного искусства в более неформальной обстановке.

За прошедшие годы фестиваль представил московской публике Олега Аккуратова, Кейт Дэвис, Франческо Кафисо, Ивэна Шермана, Марка Уитфилда, А Бу, Расселла Холла, Джейка Лабацци и многих других молодых талантливых исполнителей.

Начало концерта в КЗЧ в 19.00.

Начало концертов в Джаз-клубе Игоря Бутмана на Таганке – в 20.30.  

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Шоу балет «ТАИС»