21.09.17 Большой фестиваль мультфильмов пройдет в Москве в дни школьных каникул

Большой фестиваль мультфильмов (БФМ) пройдет в Москве в дни школьных каникул с 27 октября по 6 ноября 2017 года. Фестиваль будет проводиться на 20 площадках, основными из которых станут сеть кинотеатров «Московское кино», «Каро 11 Октябрь», Центр документального кино, кинотеатр «Пионер», Культурный центр ЗИЛ. Бесплатные показы мультфильмов можно будет также посетить в культурных центрах, библиотеках, парках и даже в почтовых отделениях.

Открытие БФМ состоится в кинотеатре «Каро 11 Октябрь», а церемония награждения и закрытие БФМ - в кинотеатре «Космос» 7 ноября. Посетителей фестиваля ждет 50 уникальных программ мультфильмов и 400 мультфильмов со всего мира.

- Это только московская программа, после которой БФМ традиционно отправится на гастроли по городам России и в зарубежные туры, - сообщается на сайте БФМ.

Конкурсная программа фестиваля, как обычно, включает несколько блоков: «Победители» (зарубежные фильмы с хорошей фестивальной историей), «Премьеры» (новые российские короткометражки) и «Молодая российская анимация» (студенческие и дебютные фильмы). В этих программах зрителей ожидают не только просмотры, но и голосование, по результатам которого победители получат призы на церемонии закрытия – авторские статуэтки Анимаши.

В дни фестиваля на его площадках пройдут многочисленные встречи и мастер-классы с известными режиссерами и художниками-аниматорами. Традиционную лекцию для БФМ прочитает создатель «Ежика в тумане» Юрий Норштейн. 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Сергей Трофимов (Трофим)