12.11.09 Лара Фабиан отказалась приезжать на Украину для съемок с Игорем Крутым

Необычный проект — музыкальный фильм “Мадемуазель Живаго” — готовился снимать украинский режиссер и клипмейкер Алан Бадоев. Но приехать на Украину для съемок певица не смогла. Причина тому — объявленная в стране эпидемия свиного гриппа.

Для этого фильма Лара Фабиан записала целый альбом на музыку Игоря Крутого — 11 песен на английском, французском, итальянском и испанском языках. О том, как начиналось это сотрудничество, композитор и юбиляр Игорь Крутой подробно рассказал во время конкурса “Новая Волна” в июле. Тогда же г-жа Фабиан призналась со сцены зала “Дзинтари”, что она всю жизнь искала такого композитора, как г-н Крутой, и, воодушевленная столь приятной находкой, тут же и исполнила одну из новых песен их совместного проекта.

Однако банально ограничиться просто альбомом столь “могучая кучка” посчитала, видимо, недостаточным. Играть так играть! Возникла идея снять кино из 11 мини-новелл, действие которых происходит в XIX веке, затем во время Второй мировой войны, в сегодняшние дни и в далеком будущем. Главную героиню, разумеется, должна сыграть Лара Фабиан.

Название “Мадемуазель Живаго” хоть и ассоциируется с известным романом Бориса Пастернака “Доктор Живаго”, но больше имело целью шутливо обыграть расхожий термин “живаго” в музыкантской среде, что означает петь вживую. Весьма претенциозное обыгрывание вечного и суетного тем не менее привлекло внимание и уже стало объектом живейших пересудов.

Участвовать в съемках г-жа Фабиан планировала в перерывах между концертами европейского турне, с которым она сейчас кочует по континенту. Но, как рассказал расстроенный режиссер и клипмейкер Алан Бадоев, для которого этот проект может стать заветным прорывом на международную арену, съемки пришлось отложить до апреля будущего года. В стройные планы звездного российско-украинско-французского проекта вмешалась компания, страхующая европейское турне певицы. Узнав о том, что Лара сознательно намеревается ехать в гриппозную Украину, страховщики пригрозили ей отказом в сотрудничестве. Певица не стала рисковать и перенесла съемки на весну. Тогда и турне закончится, и, если повезет, все останутся живы, пишет "Московский комсомолец".

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Карибен шоу.