04.10.17 Театр «Модерн» покажет «Ромео и Джульетту» в пяти театральных измерениях «Юной любви»

Премьера спектакля-урока «Юная любовь» состоится в театре «Модерн» 13 октября 2017 года. Постановка создана режиссером Светланой Горшковой по трагедии Шекспира «Ромео и Джульетта» в рамках проекта «Приходите сегодня».

- «Юная любовь в пяти театральных измерениях» – инновационный спектакль, созданный по великой трагедии Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта» с целью приобщения подростков к театральной и зрительской культуре, - рассказали агентству InterMedia в пресс-службе театра «Модерн». - Благодаря особой форме этого спектакля можно узнать про пять основных театральных школ, которые возникли в разных странах мира и навсегда вошли в историю театра, формируя ее в дальнейшем: в Греции – театр Диониса, в Японии – театр Кабуки, в Италии – театр дель-арте, в России – система Станиславского, в Германии – театр Брехта.

Спектакль состоит из пяти частей, каждая из которых решена в стилистике одной из этих школ.

- «Юная любовь» – спектакль-урок, в котором языком разных театральных школ Шекспир говорит с сегодняшними ромео и джульеттами, монтекки и капулетти, тибальтами и меркуцио о великой вечной любви и о преградах, лежащих у нее на пути, но не способных заглушить истинный зов сердца, - говорят создатели спектакля. - Необходимость подобного действа в современной культурной реальности очевидна, и наш спектакль становится первым шагом, который, мы надеемся, получит не менее плодотворное и значимое продолжение.

Спектакль поставлен с учениками Детской студии театра «Модерн» и с актерами театра «Модерн». Рекомендован, как для семейного просмотра, так и для групповых посещений школьниками средних и старших классов.

Начало в 19.00.  

 
 
 
 

eventenergy представляет:

группа 5iveSta Family

Случайное фото: