16.10.17 «Серебро» обменялись кольцами в честь Полины Фаворской

Группа «Серебро» опубликовала клип на песню «В космосе». Он начинается с небольшого диалога в машине, где едут Ольга Серябкина и Максим Фадеев. Продюсер рассказывает артистке о том, как важно уметь отпускать тех, кого любишь, а затем на экране возникает надпись: «Марине, Насте, Лене, Даше, Полине» — имена бывших солисток команды, последняя из которых — Полина Фаворская — также приняла участие в записи трека и съёмках видео.

Клип представляет собой нарезку сцен с участницами группы, которые катаются на машине, сорят деньгами, делают совместные селфи и позируют на белой лошади. В конце видео все солистки надевают одинаковые кольца, и одна из них уходит вдаль по шоссе. Режиссёром стала Дилия Альшина.

- Я не просто так ухожу в Космос. Я ухожу к самой себе. Но «Серебро» навсегда останется одной из самых ярких вспышек в моей жизни. В конце клипа Оля надевает нам с Катей кольца, и это — символ той самой нити, которая всегда будет связывать нас. Что бы ни случилось — я всегда «Серебро», — объясняет символизм Фаворская.

Максим Фадеев также опубликовал в фейсбуке эмоциональный пост.

- Каждый раз, когда кто-то уходит, для меня это удар не меньшей силы, что и раньше. Привыкнуть к этому нельзя. Отпускать со спокойствием в душе. Но с опытом и, наверное, с возрастом... Ко мне пришло понимание, что важно уметь отпускать с добром, с чистыми мыслями. И радоваться за людей, которые идут дальше. Даже если ваши пути не пересекаются. Но я уверен, что в любом случае, идут параллельно. Полина сама выбрала свой путь. И это самый верный путь из всех возможных. Потому что это познание себя, простой и сложной человеческой сущности. Я и сам был в этой ситуации. Когда мне необходимо было отдалиться от мира и уйти к себе. Я почти оглох. И только на Бали, практически в полном одиночестве и абсолютной тишине, я познал себя. Чего я хочу и как мне жить теперь. И я вернулся с той силой, которой не чувствовал в себе раньше. «Серебро» — это группа одной субстанции, единого целого. Думаю, самые внимательные заметят, что в клипе у девочек перепутаны партии. И в этом весь смысл. Объединение через любовь. Полина, я всегда буду рядом, — написал продюсер.

Об уходе из группы Полины Фаворской стало известно в августе 2017 года. Артистка сообщила, что намерена отправиться в Индию, Тибет и Перу и посвятить себя медитациям. Некоторое время предполагалось, что «Серебро» превратится в дуэт, однако затем Фадеев объявил кастинг, чтобы найти кого-то на замену Фаворской.  

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Анна Семенович