16.11.09 Марина Девятова дала первый сольный концерт и выпустила первый CD

Минувшая пятница выдалась для Марины Девятовой одним из самых знаменательных дней в ее жизни. Во-первых, у Марины наконец-то вышел дебютный альбом «Не думала, не гадала» (2009, Родина Рекордз). Во-вторых, в этот же день молодая певица отработала свой первый в жизни полноценный сольный концерт. И не где-нибудь, а в Театре Эстрады!

На концерт певицу поздравить и поддержать пришли ее коллеги по шоу-бизнесу – композиторы Ким Брейтбург и Олег Молчанов, артисты Алексей Гоман и Александр Панайотов, группы «Баян-микс» и «Премьер-министр», детский театр «Домисолька», русский народный хор имени М. Е. Пятницкого, а также ее друзья и родственники, включая отца – певца Владимира Девятова.

Программа «Пойду, выйду», длившаяся почти два часа, состояла из самых разных по жанру номеров. В течение вечера звучали русские народные произведения, современная поп-музыка, детские песенки, романсы и даже трипхоп! В финале концерта певица поименно представила ликующим зрителям абсолютно всех людей, кто помогал ей с созданием ее дебютной сольной программы.

Ну и, конечно же, в тот вечер коллеги Девятовой произносили о дебютантке немало теплых слов.

Тарас Демчук, композитор, солист «Премьер-министров»: «Я рад, что тоже причастен к созданию альбома Марины. Я спродюсировал на нем пять или шесть треков. Марина очень талантливая артистка, и я хочу пожелать ей творческих успехов».

Олег Молчанов, композитор: «Марина – русская певица, а я – русский композитор. Если вы заметили, я каждому исполнителю привношу в своих песнях русский дух. У Аллы Пугачевой моя песня «Счастье» - с русским духом, у Тани Булановой вообще целый альбом с моими песнями называется «Мое русское сердце», и т. д. С Мариной я пока сделал одну песню. Но, думаю, что дальше будем сотрудничать более плодотворно».

Евгений Фридлянд, продюсер: «Спешу всех обрадовать: сегодня мы подписали с Театром Эстрады договор на повтор этой программы. В феврале у Марины будут здесь еще два концерта. Программа «Пойду, выйду» создавалась очень долго и трудно, и я рад тому, что сегодня здесь аншлаг. Считаю, что эту программу обязательно надо повторить, потому что еще не все знают, что существует такая замечательная артистка Марина Девятова… Кстати, ближе к февралю у Марины выйдет еще один диск. От дебютного он будет отличаться тем, что в нем будет гораздо больше народных песен, а также вещей из репертуара Людмилы Зыкиной и других русских певиц».

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Сергей Трофимов (Трофим)