29.11.17 Хаски снял короткометражку о нашествии псиопов на Москву

Закрытый показ короткометражных фильмов, первого эксперимента медиалаборатории «Яндекс.Такси» прошел в Музее Москвы 28 ноября 2017 года. Медиалаборатория выдала грант на съёмки пяти короткометражных фильмов, которые были созданы молодыми режиссёрами под руководством пяти студий - «Базелевс», Art Pictures, «Водород», Versus и Hype Film.

Как сообщили агентству InterMedia в пресс-службе проекта, дебютантами в режиссуре выступили рэпер Дима «Хаски» Кузнецов, певица Даша Чаруша, а также Сергей Поварницын, Иван Плечев и Андрей Золотарёв. Звёздными наставниками молодых режиссёров стали Федор Бондарчук, Михаил Врубель, Илья Стюарт и др.

В частности, Хаски снимал фильм под руководством Ильи Стюарта и студии Hype Film. Главную роль в фильме исполнила жена рэпера, актриса Алина Насибуллина. В основе сюжета — московский таксист, который в один момент посреди рабочего дня осознаёт, что с его пассажирами, разъезжающими по городу с таинственными целями, что-то не так. Оказывается, мир давно захватили псиопы – психологические операторы, управляющие человеческой психикой.

- Я сумасшедший человек, понимаете. Все, что я делаю, обладает высоким флером душевной болезни, - признается рэпер. - И всему, что я делал до этого и буду делать дальше, свойственна именно такая тематика. Во время съемок мы использовали разного рода ретроспективные приемы. Например, снимали сцену с такси на фоне обратной проекции. Это олдовый ретро-прием. Мы снимали общие планы автомобиля, подготовив модельку такси и декорации с точной копией из промзон. Было здорово получить для всего этого финансирование и команду профессионалов, снимающую фильм вместе со мной.

Вторым этапом развития медиалаборатории станет запуск всероссийского сценарного конкурса «Из точки А», на котором будут представлены ещё пять новых работ.

- Кино — первый наш эксперимент, — говорит Александра Санчес-Перес, руководитель проекта. — Мы его будем продолжать, но это не значит, что у нас не появятся другие эксперименты в различных дисциплинах. 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Братья Сафроновы.

Случайное фото:

Шоу балет Кристи Дэнс