08.02.10 Норвегия выбрала на «Евровидение-2010» оперного певца

Норвегию - хозяйку «Евровидения-2010» - будет представлять оперный певец Дидрик Солли-Танген, победивший в субботу вечером в национальном телефонном голосовании. 22-летний исполнитель исполнил композицию My Heart is Yours («Мое сердце принадлежит тебе»), чем и завоевал симпатии зрителей.

Солли-Танген учится в Осло, на классическом отделении Музыкального института Баррат Дуэ. Там же, кстати, обучался и победитель московского «Евровидения- 2009» Александр Рыбак.

Норвегия участвует в европейском конкурсе песни с 1960 года и уже трижды занимала в нем первое место. С самого начала в стране сложилась традиция проведения национального отборочного тура, известного как «Мелоди Гран-при». Основными конкурентами Солли-Тангена в финале были англо- норвежский коллектив «А1» и группа Keep of Kalessin из Тронхейма, работающая в стиле «черный металл».

«Евровидение-2010» пройдет в пригороде Осло Бэруме на крупнейшем крытом стадионе Северной Европы Telenor Arena - сооружение может вместить 23 тыс. зрителей. На этой сцене пройдут репетиции, полуфиналы и финал конкурса. Полуфинальные этапы популярного телешоу состоятся 25 и 27 мая, финал - 29 мая, сообщает "Взгляд" со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Ретро Фотостудия.