02.04.10 Группа ABBA снова воссоединится на сцене

Недавно стало известно, что легендарная группа ABBA может снова воссоединиться на сцене после тридцатилетнего расставания. Можно сказать, что группа переживает вторую молодость. Такие данные озвучили солисты и основатели группы Бьерн Ульвеус и Бенни Андерсон.
На протяжении многих лет шведские музыканты категорически отвергали любые мысли о совместных выступлениях, а в 2000 году отказались от огромного гонорара в один миллион долларов за небольшой гастрольный тур.

Тогда у них не было ни желания выступать, ни энергии и амбиций. Похоже, что на сегодняшний день они нашли все эти качества. Так что, на вопросы о возвращении музыканты с радостью отвечают, что согласны попробовать.

Вопрос только в том, согласится ли на это предложение женская половина группы. Пока певицы Анни-Фрид Лингстад и Агнетта Фальтског, возвращаться в квартет не желают, и на намеки Бьерна и Бенни не отвечают.

Напомним, что последнее выступление музыкального коллектива состоялось 11 декабря 1982 года в эфире британской телепрограммы.

 

---
ABBA (на русском - АББА) - шведский музыкальный квартет, существовавший в 1972-1982 годах и названный по первым буквам имён исполнителей. Является одним из наиболее успешных коллективов за всю историю популярной музыки.

Текст:
И. Демидова


 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Анна Семенович