Эдита Пьеха - быстрый заказ- X
 

Эдита Пьеха

Эдита Пьеха - организация, заказ концерта
концертный агент +7(495) 589-588-7
оставить письменный запрос можно Здесь

Эдита Станиславовна Пьеха — российская эстрадная певица, народная артистка СССР (1988).
Эдита Пьеха родилась 31 июля 1937 года в польской семье во Франции. Обучаясь в школе, пела в хоре, окончила педагогический лицей и курсы русского языка в Гданьске. В 1955 приехала в Ленинград; учась на отделении психологии философского факультета Ленинградского университета, стала принимать участие в студенческих концертах.
В 1956 Эдита Пьеха была приглашена в вокально-инструментальный ансамбль «Дружба» под руководством А. Броневицкого, женой которого стала впоследствии. В составе ансамбля стала лауреатом 6-го Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Москве (1957). Гастролировала с ансамблем во Франции, Польше, Чехословакии, ФРГ, Финляндии, ГДР, Монголии, США, Австрии.
Исполняла песни композиторов А. Флярковского, О. Фельцмана, А. Петрова, Я. Френкеля, А. Пахмутовой и др.
Эдита Станиславовна, лишилась отца в раннем детстве, и тогда же дала себе обещание назвать своего сына Станиславом, в честь отца, но у неё родилась дочка - Илона Броневицкая.
Более 10 дисков-гигантов Эдиты Пьехи было записано на фирме «Мелодия», песни из которых вошли в золотой фонд советской эстрады: «Огромное небо», «Люди, улыбнитесь миру», «Город детства», «Венок Дуная», «Встреча друзей» и др. Многие из этих песен были выпущены фирмами грамзаписи во Франции, на Кубе, в ГДР, Польше. Гастролировала более чем в 20 странах мира. На Кубе была удостоена титула «Госпожа песня», дважды выходила на сцену парижского зала «Олимпия», стала первой из советских эстрадных звезд, выступивших в Афганистане.
В 1968 на 9-м Всемирном фестивале молодежи и студентов в Софии на конкурсе политической песни Эдита Пьеха завоевала золотую медаль. В 1976 создала свой собственный ансамбль. Фирма «Мелодия» отметила певицу «Нефритовым диском» — наградой, присуждаемой актеру за рекордные, миллионные тиражи его записей. Снималась в фильмах: «Судьба резидента», «Неисправимый лгун», «Бриллианты для диктатуры пролетариата». Энциклопедия Кирилл и Мефодий
Еще о певице из другого источника:
Эдита Пьеха родилась 31 июля 1937 года в шахтерском городке Нуаэль-су-Ланс в 300 километрах от Парижа (провинция Па-де-Кале). Ее отец - Станислав Пьеха, - и мать - Фелиция Каролевская были поляками. Они встретились и поженились во Франции, куда приехали, чтобы найти себе работу. Девочку назвали Эдит Мари в честь ее бабушки по отцовской линии Марии.
...свой первый публичный концерт Пьеха исполнила в 7-летнем возрасте: в честь окончания войны она прямо на улице спела знаменитую «Марсельезу». Публика была в восторге. В том же году отчим нашей героини перевез свою семью в Польшу - в поселок Боже Гура.
По словам Эдиты Пьехи: «Я пошла там в школу, практически не зная языка, и оказалась в числе двоечников, хотя из Франции уехала хорошей ученицей. Меня посадили на последнюю парту, это убивало, я мечтала сидеть на первой и добилась этого к третьему классу. Я не хотела быть хуже других. Всю жизнь к этому стремилась. В седьмом классе я была уже нормальной ученицей...»
Между тем, еще обучаясь в школе, Эдита Пьеха увлеклась пением и пела в хоре. Одноклассники за это дали ей прозвище - «девочка, которая поет». Однако о профессии певицы наша героиня тогда еще не задумывалась. После школы она поступила в педагогический лицей.
А потом в Кисловодске, во время утренней пробежки, из кустов выехал на лошади горец и достал ба-а-альшущий кинжал. И сказал, что будем меня сейчас грабить и насиловать. Я его уговаривала часа полтора. Я была, как Шехерезада. Даже лучше. Я хвалила его коня - он чуть не растаял. Я хвалила его посадку. Я обещала пригласить его на концерт. Но он не знал «Пьеху-мьеху». Я его попросту заболтала, и он взревел: «Убирайся!» Не хочу твоего концерта-марцерта!» Я убралась, а в санатории свалилась в обморок.
В конце октября 1996 года газета «Комсомольская правда» сообщила, что некие неизвестные, в то время как Эдита Пьеха была в США, забрались в ее петербургскую квартиру и украли 12 тысяч долларов. Причем в заметке сообщалось, что «о тайнике, в котором хранилась сумка с валютой, знали только самые близкие к певице люди. По этому поводу, давая через два месяца интервью той же «Комсомолке», Эдита Пьеха заявила: «Эти деньги я копила на свой традиционный предновогодний концерт, хотела справить платья для сцены. И вот справила… Это мои домашние прошляпили. С 1969 года живет с нами Вера - моя поклонница, а ныне - домоправительница. Верочка - детдомовка, поэтому всему верит, добрых и злых не различает. Когда я была на гастролях, Вера нарушила главную заповедь: пустила в дом посторонних, своих бывших приятелей. И кто-то из них, вероятно, видел, как она проверяла наш тайник - нехитрое сооружение под ковром.
Наказала ли я ее? Конечно! Я ее целую неделю не пускала на футбол и хоккей. Она страшная болельщица, фанатка «Зенита». Но приговор вынесла мужественно. Вера есть Вера. Мы повязаны на всю жизнь…» Раззаков Ф. И. Досье на звезд. 1934-1961. - М.: ЗАО Изд-во ЭКСМО-Пресс, 1998, с. 478
Певицу Эдиту Пьеху называют женщиной без возраста, хотя вернее назвать ее вечно молодой. Как ей удалось «законсервироваться» где-то на рубеже тридцати и сорока годов, сохранив цвет лица, фигуру, стройные ноги? Неизвестно, но, возможно, здесь сыграло роль ее французское происхождение, ведь говорят же, что именно француженки — самые красивые женщины в мире.
Вообще, происхождение этой женщины удивительно: мать Эдиты Пьехи - полька, и отец, польский шахтер, встретились и поженились во Франции, куда приехали в поисках работы. Эдита была еще совсем маленькой, когда умер отец, и семью стал содержать ее 14-летний брат, устроившись на шахту, однако вскоре умер и он. Так печально началась жизнь певицы. Приехав в Москву, Пьеха, даже не думая о сцене, поступила в Ленинградский университет на философский факультет. Однако не петь она не могла, а потому постоянно принимала участие в студенческих концертах, исполняя песни на многих языках, и это и стало началом ее творческой карьеры.
Жизнерадостная, обаятельная и неизменно элегантная, Эдита Пьеха сумела покорить публику, буквально влюбившуюся в ее «иностранную» манеру держать себя и легкий, придающий особый шарм акцент. В настоящее время певица является обладателем множества наград, в числе которых и французский орден «За укрепление дружбы искусством», и полученный на Кубе титул «Госпожа песня», а русская церковь даже назвала певицу «почетным гражданином». Певица - бабушка певца Стаса Пьехи.
Сама Эдита Пьеха считает себя «Послом без верительных грамот», а самыми незабываемыми концертами в своей жизни считает те, которые давала в Афганистане и в Армении — сразу после землетрясения.

Концертно-праздничная компания eventenergy предлагает услуги по организация выступлений Эдита Пьеха, организация концертов Эдита Пьеха. Так же с помощью eventenergy вы можете заказ выступлений, заказать концерт Эдита Пьеха на ваше праздничное мероприятие, корпоративный праздник или юбилей. Концертно-праздничная компания eventenergy организация концертов Эдита Пьеха на корпоративных мероприятиях: юбилей компании и фирмы, юбилей организации и предприятия, корпоративный Новый год, корпоративная вечеринка, презентация, выставки и концерты и частных праздниках таких как день рождения, юбилей и свадьба. Так же для организации концерта Эдита Пьеха, при подготовке к выступлению концертно-праздничная компания eventenergy готова предоставить вам райдер Эдита Пьеха, фото Эдита Пьеха, Эдита Пьеха контакты, биография Эдита Пьеха. При необходимости мы готовы выслать вам ссылки на: Эдита Пьеха сайт или Эдита Пьеха официальный сайт, а так же предоставить любую другую информацию, о Эдита Пьеха, необходимую для организации концерта.
Концертно-праздничная компания eventenergy гастроли, организация гастролей, заказ концертов Эдита Пьеха.

Организация концертов, заказ концертов Эдита Пьеха,
организация гастролей и выступлений
Эдита Пьеха.
По всем этим вопросам
вы можете обратиться по телефону +7 (495) 589-588-7

 
 
 
 

eventenergy представляет:

группа Браво

Случайное фото:

Шоу Мыльных пузырей.