14.08.12 Бьорк желает спеть вместе с Pussy Riot

Ряды сторонников Pussy Riot пополнились еще одним звездным персонажем. Свой голос в защиту заключенных участниц группы подала видная либералка Бьорк (Bjork), вызвавшаяся выступить вместе с девушками, как только они выйдут на свободу.

«Как музыкант и как мать я категорически не согласна с тем, что кто-то достоин тюрьмы за свой мирный перфоманс», - написала певица в своем блоге. – Считаю, что российские власти должны отпустить Pussy Riot домой, к их семьям… Мы бы выступили вместе, я пригласила бы их исполнить одну из песен о справедливости и правосудии».

Напомним, трое участниц Pussy Riot – Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич – содержатся за решеткой с марта этого года, после того как были задержаны за исполнение антипутинского скетча в московском Храме Христа Спасителя.

Девушкам грозит срок до семи лет по «хулиганской» статье. В поддержку Pussy Riot уже высказались Red Hot Chili Peppers, Мадонна, Джарвис Кокер, Алекс Капранос, Джонни Марр, Кейт Нэш и ряд других известных исполнителей. Коллеги Pussy Riot считают, что «художественные» акции не заслуживают уголовного наказания и призывают к справедливому правосудию.

Приговор суда должен быть оглашен 17 августа.

Music.Com.Ua

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Максим

Случайное фото:

Празднование Масленицы.