05.03.14 Концерт певицы Варвары «Истоки»

28 февраля на сцене Московского концертного зала «Меридиан» состоялся концерт певицы Варвары.

Варвара продемонстрировала версию 2.0 шоу-спектакля «Истоки».

На сей раз звезда этнической музыки решила порадовать своих поклонников не просто новым сольным выступлением, а полноценной обновленной программой, в новую часть которой вошли лучшие номера из шоу первого канала «Универсальный артист», часть программы будет посвящена презентации нового альбома певицы «Легенды осени», в концерте так же принял участие исполнитель и композитор MichaelStepanian (США) ставший автором музыки проекта «Звездный дуэт- легенды танца в Кремле».

Варвара - одна из самых притягательных и необычных певиц российской этно- поп сцены.

В ее творчестве непредсказуемо и лихо переплетаются красивые мелодии лучших композиторов России и зарубежья, языческие танцы древних жрецов и музыка в традициях WorldMusic и Indeptndent, взорвавшая концертные площадки Лондона, Гамбурга, Парижа и Нью-Йорка.

Из регулярных гастролей по России и Европе, Варвара привозит поистине аутентичные, уникально-звучащие инструменты. Благодаря этим находкам в песнях Варвары много живого звука, который выражается в сочно звучащих мотивах. В коллекции Варвары: варган, волынки, бубны, рожки, дудук и многие другие древние инструменты.

Мало кто на современной сцене решается записывать столь своеобразные, не банальные, вольнолюбивые и дерзкие композиции, завораживающие своей непоколебимостью, как Варвара.

В 2009 году спектакль «Истоки» был первым в России ethno concert show, премьера которого состоялась на сцене Государственного академическогоМалого театра в Москве. Варвару ожидал триумф, который с блеском повторился во всех крупных городах России и странах СНГ.

Была произведена запись этого выступления и, позднее «Истоки» были изданы на DVD и BlueRay.

Обновленная эксклюзивная версия «Истоков» - это еще больше драйва, еще больше энергетики, еще больше танца, еще больше желания восхищаться красотой звучания этой программы.

Ее музыка для тех, кто не разучился смотреть на огонь и любоваться закатом, кто может себе позволить увидеть радугу в ненастье и почувствовать особую радость в надвигающейся грозы.