24.11.09 Чемпионат мира по караоке пройдет в 2010 году в Москве

Вчера в столичном караоке-клубе «Дуэты» прошел очередной полуфинал вокального конкурса молодых исполнителей Start Up. Его участниками стали Кирилл Силаев, Надежда Коновалова, Еркен Кенебаев, Ирина Ануфриева, Артур Варданян, Евгения Кузнецова и Катриус. В профессиональном жюри работали поэт-песенник Сергей Алиханов, композитор Владимир Бородин, гитарист, известный по работе в группе «Мираж», Алексей Горбашов и др.

В итоге в финал прошли Надежда Коновалова, Еркен Кенебаев, Ирина Ануфриева, Евгения Кузнецова и Катриус.

Также создатель и продюсер Start Up Михаил сообщил весьма интересную информацию о другом проекте – чемпионате мира по караоке, в котором в этом году победила россиянка Наталья Пилютина. Итак, в будущем году чемпионат мира по караоке пройдет в Москве!

«В середине декабря этого года мы запускаем чемпионат России по караоке, который фактически явится национальным отборочным конкурсом, - рассказал г-н Бебинг. – Он будет проходить не только в Москве, но и в ряде регионов страны. Победители всех этих конкурсов станут полуфиналистами. А сам чемпионат мира Karaoke World Championship – 2010 будет проходить в Москве в середине сентября будущего года. То есть, сразу же после Дня города. Так как раньше это мероприятие проходило в Финляндии, мы приобрели у организаторов лицензию. Сейчас я веду переговоры с Министерством культуры России, пытаюсь наладить контакты с Госдумой, правительством Москвы и Российской Федерации на предмет поддержки этого проекта. Очень надеюсь на их содействие. Также мы подыскиваем зал. Это должна быть площадка не менее чем на тысячу человек. Причем для всех присутствующих должна иметься возможность свободно перемещаться, активно болеть, ходить с флагами, а также проведение фуршетов, и т. д… Чемпионат мира по караоке продлится три дня. В первый день все участники исполнят по одной песне, в результате должна определиться двадцатка лучших. Во второй день из этой двадцатки выбирается десятка, потом пятерка. Ну а в заключение – гала-концерт. И, конечно же, в качестве гостей на чемпионат мира по караоке будут приглашены звезды. Причем, не только российские. В общем, мы хотим привлечь внимание к этому событию жителей всей нашей страны, а сам конкурс сделать ничуть ни хуже «Евровидения».

StarsNews.Ru, Николай ФАНДЕЕВ
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Максим