Елена Ханга - быстрый заказ- X
 

Елена Ханга

ведущая Елена Ханга – организация, заказ выступлений
концертный агент +7(495) 589-588-7

оставить письменный запрос можно Здесь

тележурналист, ведущая телепроекта "Принцип Домино"; родилась 1 мая 1961 г. в Москве. После окончания газетного отделения журфака МГУ, начала работать в газете "Московские Новости"; первая советская журналистка, которую по обмену пригласили в Бостон, попала в Christian Science Monitor - очень солидную газету; училась в Гарварде - постигала азы американской политики, почувствовав потребность получить еще одно образование, поступила в Нью-Йоркский Университет - учиться на психотерапевта; вернувшись в Россию, по приглашению Влада Листьева в первый раз попала на телевидение, попадание эпизодическое, зато - сразу во "Взгляд"; с 1996 г. на канале НТВ, в ток-шоу "Про Это"; ведущая телепроекта "Принцип Домино"; увлекается теннисом; замужем, имеет дочь.
У Елены Ханги - биография сериального масштаба. Ее предки приехали в Страну Советов из идеалистических представлений - строить коммунизм. Смешанные браки и сейчас в Америке не так уж и часты. А в 30-е годы прошлого века это было почти невозможно. И когда черный американец влюбился в дочь нью-йоркского раввина, он поехал строить общество, где нет места расизму. Отец Елены, первый премьер-министр Занзибара Абдулла Касим Ханга, приехал в Москву в конце 60-х, а сама Елена чуть было не родилась на первомайской демонстрации на Красной площади. Теперь почти все родственники Елены живут в Америке, а она ведет `Принцип домино` в Москве. Елена Ханга была первой советской журналисткой, которую по обмену пригласили работать в Бостон, в Christian Science Monitor. Затем была работа в только что открывшемся `Взгляде` - это были прямые эфиры, каждый из которых мог стать последним для передачи. А в 80-х Елена уехала в Штаты. И когда в 1996 году в Атланте проходили Олимпийские Игры, телеканал НТВ пригласил Елену Хангу делать спортивные сюжеты.
Роман с НТВ продолжился передачей `Про это`. На пике скандальной славы этой программы Елене не раз задавали вопрос - почему она согласилась вести передачу с налетом духовного эксгибиционизма? Она же спокойно объясняла, что секс и любовь - это темы, которые занимают абсолютно всех, независимо от возраста, пола, социального статуса и вероисповедания. Но именно в нашей стране, где `секса нет`, людям не с кем поделиться своими переживаниями. Западные походы к психотерапевту у нас не прижились до сих пор. А говорить о вещах, которые тебя беспокоят, необходимо.
Потом в жизни Елены Ханги опять была Америка, возвращение в Россию, замужество, рождение дочери и предложение стать соведущей программы `Принцип домино` прямо во время родов. А `Нью-Йорк Таймс` несколько лет назад писала: `Только два человека с негритянскими корнями оказали огромное влияние на Россию - Пушкин в духовной сфере и Елена Ханга - в телесной`.
- Елена, одно время, кроме всем известных программ `Про это` и `Принцип домино` вы вели еще и передачу `Новый Вавилон`.
- Да, действительно, был такой проект у `НТВ-Интернейшнл`. Но передача была ориентирована на русскоязычных жителей других стран. Это была развлекательно-информационная программа, которая чем-то напоминала передачу `Все сразу`. В ней были разные сюжеты из жизни тех людей, для которых эта передача делалась. Ну, а так как она была рассчитана в основном на Америку, то и преобладали американские сюжеты. Помимо этого, в студии проходили встречи с известными людьми, в основном - музыкантами, актерами, режиссерами, писателями.
- А правда ли, что, когда вы жили в Америке, вы являлись участником комедийного клуба `Канотье`, организованного бывшими одесситами. И на выступлениях даже пели и делали пародии?
- Да, было, было... Но теперь это - дела давно минувших дней, поскольку я уже два года живу здесь. К тому же я не слишком часто бываю в Америке сейчас - здесь у меня семья, да и ежедневный прямой эфир в `Принципе домино` не дает возможности так легко сесть и слетать в другую страну.
- А в России вы - только телеведущая?
- Да, здесь я не пою. Ну вот разве к 10-летию НТВ довелось спеть в общем хоре песню про канал - аж целых три строчки (смеется). Нет, здесь у меня достаточно много работы и как-то не до песен.
- Но, несмотря на занятость, вы все же нашли время написать автобиографическую книгу, разыскав свою еврейскую родню...
- Нет, я не только свою еврейскую родню нашла, я же пыталась найти все родственные связи!
В своей книге `Душа в душу. История черной русской американской семьи. 1865-1992` Елена воссоздала генеалогическое древо своей семьи, начиная с 1865 года. Нашлась даже карта, на которой обозначены границы хлопкового поля, которое когда-то принадлежало ее деду в Миссисипи.
- В 30-е годы ваши бабушка и дедушка приехали в СССР из США строить коммунизм, Ваш отец в конце 60-х приехал в Москву. А с такой интернациональной биографией вам никогда не приходило в голову заняться политикой? Наверное, это было бы символично...
- Нет, вы знаете, даже предложений таких никогда не было. Да и мне пока хватает работы на телевидении.
- Писали, что 11 сентября, во время взрывов, вы были в Нью-Йорке.
- Да, я заранее поехала туда рожать, и в это время оказалась в городе. Я очень хорошо помню, как все это было, эту панику и ужас среди жителей. И в то же время взрывы башен изменили в тот момент отношение людей друг к другу на улицах. Люди стали внимательней.
- Передача `Про это` была самой первой откровенно шокирующей передачей на нашем телевидении. Сейчас НТВ к своему юбилею устроило повтор всех выпусков. А как тогда и сейчас реагировали зрители на передачу?
- Знаете, до сих пор приходят в редакцию письма с просьбами найти того или иного участника этих передач, до сих пор люди пишут какие-то истории. А когда НТВ начало повтор старых выпусков, то пошла новая волна откликов.
- Иногда актеры становятся заложниками одной удачной роли, также как телеведущие - пусть очень удачной, но тоже единственной передачи. А вам не предлагали снова вести программу на тему секса?
- Нет, слава богу, на похожую программу меня не приглашали. Очередным интересным проектом на НТВ стало уже ток-шоу `Принцип домино`, где я тоже общаюсь с людьми, но уже на другие темы.
- Вы как-то говорили, что больше всего вас привлекают передачи и публикации на ост-рые социальные темы. А какие именно?
- Да меня волнуют все социальные вопросы! Мне нравится сегодняшнее мое участие в `Принципе домино` как раз тем, что мы рассматриваем весь спектр социальных проблем, начиная от человеческих взаимоотношений, что мне, как не состоявшемуся психотерапевту, особенно интересно, и, заканчивая такими наболевшими вопросами - как прожить на пенсию, что делать, если тебе не платят зарплату, если государство не выполняет своих обещаний. Словом, это то, что все мы обсуждаем, собираясь вечерами на кухне.
- А почему вы назвали себя несостоявшимся психотерапевтом?
- А потому, что в Америке я училась на психотерапевта, но потом приехал Леня Парфенов и забрал меня. И теперь я каждый день рассматриваю те же проблемы, только в прямом эфире.
- Елена, один из выпусков программы `Про это` был посвящен проблемам инвалидов. Я знаю, что в Штатах и в Европе в автобусах и метро есть специальные спуски для инвалидов, инвалиды участвуют в Олимпийских играх. Даже в России существуют спортивные команды, танцевальные студии, организуют соревнования, в которых участвуют инвалиды. А после вашей передачи что-то существенно изменилось по отношению к этим людям?
- Да, действительно, был такой выпуск, после которого было много отзывов от зрителей. Но я бы не сказала, что в нашей стране что-то сильно изменилось. Ну что такое - один выпуск программы?
- Вы в свое время активно занимались спортом, а вашим тренером по теннису была Анна Дмитриева, в честь которой вы дали второе имя своей дочери...
- Да, действительно, Анна Дмитриева сыграла большую роль в моей жизни, хотя теннисом я не занимаюсь уже со времени окончания университета. Но я - за спорт во всех его проявлениях.
- Наше правительство начинает возрождать традиции бесплатных спортивных дет-ских школ, активно пропагандирует здоровый образ жизни, вывешивает плакаты с изображением подростков и слоганом `не курить`... - Я не просто обеими руками ЗА, я бы проголосовала за такие изменения всеми конечностями, которые у меня были. Мы выросли в спортивных обществах и Домах пионеров, а теперь на улице осталось поколение детей, родители которых не имеют возможности отдать их в платные секции. И эти дети, к сожалению, вырастают людьми, которые не приучены думать о себе. Ведь спорт - это не только олимпийские вершины и мировые рекорды. Это действенный способ оградить ребенка от дурной компании, наркотиков и юношеского алкоголизма, научить его следить за своим здоровьем.
Но - рынки на месте прежних стадионов, дети, слоняющиеся по гаражам - это, что мы сейчас имеем. Дети, не имеющие богатых родителей, которые будут вкладывать деньги в спортивную карьеру ребенка, мало какого тренера сейчас заинтересуют. Между тем как раньше - за каждого такого ребенка боролись, в секцию его приводили, и тренер был заинтересован заниматься не только за деньги.
- Вы работаете на одном из крупнейших каналов россий-ского телевидения. А какие передачи вы смотрите на досуге?
- Ох, если б у меня было много этого досуга. Но я стараюсь смотреть все передачи Леонида Парфенова, потому что мне нравится абсолютно все, что он делает. Он - это тот волшебник, который, к чему бы он ни прикоснулся, все делает бесконечно интересным. Мне нравится `Школа злословия` - и сама передача, и ее ведущие. Мне также очень нравится Познер и все его проекты. Я долго могла бы перечислять. Хотя, несмотря на то, что на нашем телевидении много интересных программ, времени их смотреть у меня почти не остается.
- А смотрите ли вы, в порядке `обмена опытом` какие-либо российские ток-шоу?
- Нет, вот на это времени точно не хватает, хотя есть несколько блистательных американских ток-шоу, которые, к сожалению, в России не знают. Когда есть возможность - я смотрю их.
А закончить хочется цитатой из книги самой Елены: `... И передача, и история моей семьи, и мой личный жизненный опыт научили меня, как мне кажется, самому главному - терпимости. Терпимости к другим. К тем, кто не похож на тебя. Кто живет по другим правилам и законам...`.

Концертно-праздничная компания eventenergy предлагает услуги по организации выступлений Елена Ханга. Так же с помощью eventenergy вы можете пригласить или заказать выступление Елена Ханга в качестве ведущего на ваше праздничное мероприятие, юбилей или корпоративный праздник. Концертно-праздничная компания eventenergy организует выступление телеведущей Елена Ханга на корпоративных мероприятиях таких как: юбилей компании и фирмы, корпоративная вечеринка, юбилей организации и предприятия, корпоративный Новый год, презентация, выставки и концерты; и частных праздников такие как день рождения, юбилей и свадьба! Ведущая Елена Ханга! При подготовке выступления или концерта Елена Ханга, концертно-праздничная компания eventenergy готова предоставить вам фото Елена Ханга, райдер Елена Ханга, биография Елена Ханга, ссылки на официальный сайт Елена Ханга или фан сайт Елена Ханга и любую другую информацию, об ведущей Елена Ханга, необходимую для организации концерта.
Концертно-праздничная компания eventenergy организация выступлений ведущая Елена Ханга.

Организация концертов, заказ концертов ведущей Елена Ханга,
организация выступлений в качестве ведущей Елена Ханга.
По всем этим вопросам
вы можете обратиться по телефону +7 (495) 589-588-7

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Вокальный дуэт «Star Peopl».