05.05.11 С Бейонс требуют 100 миллионов долларов

Руководители компании-разработчика видеоигр «Gate Five» подали на известную певицу в суд. Причиной данного иска стал отказ Бейонсе от сотрудничества в ключевой момент работы на проектом, чем она нанесла неимоверные убытки компании и оставили многих людей без работы.
Как стало известно, фирма занималась созданием игры «Starpower: Beyonce» для приставки Nintendo Wii, в которой фанаты смогли бы потанцевать вместе с виртуальной копией поп-звезды. Конечно, певица знала об этом и полностью одобряла проект. При этом с девушкой был подписан контракт и ей предназначался определённый гонорар.
Первый инцидент произошёл ещё в прошлом году, за неделю до рождественских праздников, тогда девушка потребовала увеличить размер своего гонорара. Так как проект был почти готов, разработчики игры согласились на условия певицы, но 70 человек были вынуждены уволить прям накануне праздников.
Дальше - больше. Совсем недавно певица запросила «грабительскую» сумму за проект, а затем и вовсе потребовала расторгнуть контракт и запретить выпуск почти готового «Продукта», чем и заслужила повестку в суд.
Представители «Gate Five» оформили иск в нью-йоркском суде во вторник, 26 апреля. От Бейонсе они требуют вернуть им 6,7 миллиона долларов, которые были вложены в разработку игры, а также выплатить сверх 100 миллионов долларов взамен прибыли, которую они должны были бы получить после запуска проекта.
Кстати, сама поп-дива не слишком обеспокоена произошедшим. Её больше волнуют отношения с супругом – рэпером Jay-Z. Недавно он поставил жене ультиматум, либо она забеременеет, либо их отношениям придёт конец. Девушка выбрала первый путь и сейчас находится в клинике на лечении.
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Бармен шоу.