07.09.09 «Уматурман» перепела «Машину Времени».

Группа «Уматурман» сейчас не так популярна, как лет 5 назад, когда их хит «Прасковья» звучал почти из каждой форточки, но, тем не менее, это не мешает братьям Кристовским давать концерты и собирать пусть не большие, но залы поклонников.

Публика на концерт собралась разношёрстная, преимущество составила женская половина.

Когда «УмаТурман» всем составом появилась на сцене, Владимир Кристовский поприветствов всех, обратился к публике: «Собственно, по какой такой причине мы здесь с вами сегодня собрались, я до сих пор понять не могу. Хотя нет, сегодня на стадионе Петровский отборочный матч чемпионата мира по футболу, а это праздник, так что есть всё-таки повод для нашего концерта. Нам вообще сказали, что концерт должен быть коротким, так как скоро начнётся прямая футбольная трансляция, и большинство собравшихся пойдёт болеть за сборную России».  С особой меланхолией, братья Кристовские исполнили песни: «Дайте Сигарету» и «На том конце». Не забыли и про песню «Ночной Дозор» из одноимённого кинофильма, которую тут же сменила песня «Папины Дочки», написанная специально как одноимённый трек к популярному сериалу.

На середине выступления, музыканты устроили концерт по заявкам, точнее он непроизвольно начался сам. Зрители, подходя к сцене, оставляли бумажки с названием песен. Просьбы были абсолютно разные.

Кристовские с удовольствием исполнили песни «Дождь», «Париж», но «Колыбельную» и «Птицу счастья» по каким-то причинам исполнять отказались.

Сергей Кристовский был как всегда молчалив, Владимир же, напротив, любезно общался с публикой.

Владимир Кристовский: «Сейчас стало модно перепевать песни мэтров, вот и мы с Серёгой решили спеть песню «Машины Времени» - «Пока горит свеча».

Музыканты хотели закончить своё выступление песней «Проститься», но не тут-то было, зал настырно вызывал «Уматурманцев» на бис. Сначала вышел один Володя Кристовский и спел пару заунывных песен под гитару, затем к нему присоединился старший брат Сергей совместно с другими музыкантами и они, наконец, исполнили песню «Прасковья».

После музыкальной части началась часть только для поклонников. Фанаты подлетели так, что охрана, весь концерт не позволяющая даже на шаг приблизиться к краю сцены, в этот раз не смогла противостоять натиску поклонников. Автограф-сессия затянулась на полчаса.

Публика не хотела отпускать музыкантов, требуя сыграть ещё несколько песен, на что всегда спокойному Сергею Кристовскому пришлось жёстко ответить: «У нас сегодня запланирован ещё один концерт, мы опаздываем, а вас всех ждём на сентябрьском концерте в Москве».

Алена РЯБОВА, Санкт-Петербург, «Новости шоу-бизнеса»
Фото автора

 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Ретро Фотостудия.

Случайное фото:

Корпоративная олимпиада.