17.04.14 Muse приступают к записи нового альбома

Рокеры Muse готовы к записи нового альбома. Во время завершающих шоу своего мирового тура на фестивале Coachella в Калифорнии музыканты порадовали фэнов сообщением о том, что приступят к записи материала уже 2 мая.

«На фестивале Coachella мы отыграем наши последние два шоу и после этого тур в поддержку этого альбома можно будет считать официально закрытым, - рассказал барабанщик Дом Ховард. – Мы собираемся вернуться в студию в мае и начать работать над новым материалом. Если у нас получится выпустить что-то в этом году - будет классно, но в следующем - наверняка».

Выступление Muse на фестивале ознаменовалось исполнением кавера на хит Nirvana «Lithium». Таким образом музыканты отметили 20-летие смерти Курта Кобейна. Как признались рокеры, Nirvana были их кумирами и именно благодаря Курту и Ко они решили собрать собственную группу.

«Они были очень влиятельными для нас, когда мы были еще подростками. Они стали одной из причин, по которым мы взяли в руки инструменты и решили собрать группу. Это была та музыка, которая свела нас вместе и сделала друзьями», - объяснил Ховард.

Напомним, будущий альбом Muse станет последователем шестого номерного лонгплея «The 2nd Law», который вышел в сентябре 2012 года.

Ранее фронтмен Muse Мэтт Бэллами говорил, что в новом альбоме они вернутся к своему классичекому звучанию. «Я чувствую, что следующий альбом должен быть чем-то, что действительно сотрет все дополнительные вещи, с которыми мы экспериментировали на двух последних альбомах. А это электроника, симфоническая и оркестровая работа, и тому подобное», - заявил Бэллами.

 
 
 
 

eventenergy представляет:

DJ Smash