10.03.21 Чака Хан и Идина Мензел перепели «I’m Every Woman» в честь Женского дня

Премьера клипа Чаки Хан и Идины Мензел «I’m Every Woman» состоялась 8 марта 2021 года. Песня впервые была издана в 1978 году на дебютном альбоме Хан «Chaka» и стала хитом и ее визитной карточкой. Вторую популярность композиции подарила Уитни Хьюстон, когда записала ее для саундтрека фильма «Телохранитель».

Над новой версией «I’m Every Woman» поработала продюсер Тена Кларк. Кроме Чаки Хан и звезды Бродвея Идины Мензел, в клипе снялись актрисы Лаверн Кокс, Беллами Янга, Александра Дадарио и Долорес Уэрта, а также простые девочки, девушки и женщины разного возраста, национальностей и профессий.

Кавер стал частью социальной кампании #IMEVERYWOMAN, запущенной в Международный женский день организацией по гуманитарным вопросам и развитию Care. Она поддерживает женщин во всем мире, а в рамках кампании в течение марта планирует еженедельно проводить виртуальные беседы, в которых женщины будут обсуждать важные вопросы, включая лидерство женщин, гендерное равенство, социальную справедливость, экономическую независимость, доступ к образованию и многое другое. 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Карибен шоу.