18.08.10 Джеймс Кэмерон выпускает в прокат обновленный «Аватар»

Самый успешный режиссер современности Джеймс Кэмерон снова выпускает свой фильм «Аватар» в мировой, в том числе и российский, прокат. Но это не совсем тот фильм, который уже показывался в кинотеатрах - это режиссёрская версия с девятью дополнительными минутами.

Новая версия выйдет только в форматах 3D и IMAX. Вторая премьера фильма в США пройдёт сразу на 750 экранах, в России на 300 экранах. Но кинотеатры готовы увеличить число экранов, если новая версия кинокартины будет пользоваться успехом у зрителей.

В режиссёрской версии Джеймс Кэмерон покажет новые детали сокрушительной битвы, а главное - ставшей уже знаменитой любовную сцену главных героев-инопланетян.

По мнению кинокритиков, новая версия фильма принесёт всего лишь 15-30 млн долларов. Напомним, что «Аватар» уже принёс своим создателям 2,74 млрд долларов, став таким образом самой кассовым фильмом в истории кинематографа.

На достигнутом Джеймс Кэмерон останавливаться не собирается, он намерен выпустить продолжение своего блокбастера, причём не только вторую, но и третью часть.
---

Джеймс Кэмерон - американский кинорежиссёр, сценарист, продюсер. Один из самых успешных режиссеров планеты: 9 картин собрали в прокате более 5,5 млрд долларов. Снял два самых кассовых художественных фильма в истории кинематографа: «Титаник» (1997), и «Аватар» 2010).

Текст:

Э. Яров

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Сергей Трофимов (Трофим)