16.08.11 The Go-Go’s получили Звезду в Голливуде

Американская женская поп-рок-группа The Go-Go’s, давшая путевку в жизнь Белинде Карлайл (Belinda Carlisle), удостоилась Звезды на Голливудской Аллее Славы. Закладка памятного знака состоялась 11 августа в присутствии сотен фэнов и представителей средств массовой информации. Церемонию посетили все пятеро участниц коллектива: Джейн Видлин, Шарлотта Кэффи, Кэти Валентайн, Джина Шок и Белинда Карлайл.

Звезда под номером 2444 заложена напротив популярного панк-клуба The Masque, в котором когда-то состоялось первое выступление The Go-Go’s.

«Голливудская Аллея Славы нравилась нам и без этого, - пошутила на церемонии основательница группы, гитаристка и вокалистка Джейн Видлин. – Но знаете, даже в самых смелых мечтах мы не представляли, что наша маленькая группа будет когда-нибудь увековечена здесь!»

Квинтет The Go-Go’s был сформирован в Лос-Анжелесе в 1978-м году. Их первый альбом «Beauty & The Beat» стал наиболее успешным дебютом 80-х – пластинка 6 недель продержалась на вершине чарта «Биллборд» и разошлась тиражом более 3 миллионов экземпляров. The Go-Go’s вошли в историю как первая женская группа, участницы которой самостоятельно играли на инструментах и исполняли собственные песни, покорившая американский хит-парад. Группа распалась в 1985-м году, но с тех пор несколько раз кратковременно воссоединялась и до сих пор время от времени дает единичные концерты – в основном благотворительного характера.

Music.Com.Ua

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Карибен шоу.