09.02.10 Руководство конкурса Start Up предупреждает о двойниках

Вчера в караоке-клубе «Дуэты» прошел зимний четвертьфинал конкурса молодых певцов Start Up. В нем прииняли участие Кристина Жалялова (Раменское), Катриус (Брест), Вик (Москва), Татьяна Логошина (Москва), Валерия Строкань (Москва), Ольга Ашмарина (Раменское), группа «L’Brand» (Москва), Алена Вотякова (Екатеринбург), Ирина Янова (Омск) и Елизавета Бойцова (Кемерово).

Ну а к профессиональному жюри Start Up присоединился также композитор и музыкант Ренат Шарибжанов – бас-гитарист «Дюны», а также автор таких хитов этой группы, как «Море пива», «Караганда», «Ежовая лажовая» и др.

«Я реально обалдел от мастерства конкурсантов! – делится впечатлениями Start Up г-н Шарибжанов. – Те, кого показывает наше ТВ, просто в подметки не годятся ребятам, которые здесь выступали. Да и жюри здесь судит конкурсантов честно и без всяких подтасовок, как, например, на «Золотом граммофоне». Результаты жюри совпали с моими процентов на девяносто девять. Считаю, что у организаторов конкурса есть реальный шанс «подвинуть» своим проектом, например, «Юрмалу». Да и тех корифеев, которые под себя всё подгребли. Перспективы у конкурса Start Up очень большие. В общем, всем ребятам желаю пробиться и потеснить тех, кто сейчас на нашей эстраде явно не на своем месте».

Ну а генеральный продюсер проекта Михаил Бебинг предупреждает всех молодых исполнителей о том, что в Москве уже начали появляться двойники конкурса Start Up. Что они взимают с конкурсантов деньги, заманивая их обещаниями эфиров на крупных радиостанциях типа «Европы плюс».

«Буквально месяц назад я узнал о том, что кое-кто из наших членов жюри потом в других местах тоже проводит конкурс по точно такой же схеме, как наша, - объясняет г-н Бебинг. – Только у них нет никаких эфиров, все происходит внутри клуба. И в их жюри не работают звезды шоу-бизнеса. А несколько дней назад начала развиваться еще одна история. Один наш бывший конкурсант со своей компанией тоже нашел какой-то клуб неподалеку от МКАДа. Так они вообще обещают конкурсантам, что могут размещать любые их песни на любой радиостанции. Профессионалы-то понимают, что это невозможно, но конкурсанты – ребята молодые и всего еще не понимают. И еще я узнал, что третий подобный конкурс стартует в одном подмосковном клубе. И они тоже делают его точь-в-точь по нашему сценарию. Люди, организующие эти конкурсы, стараются перетащить всех наших конкурсантов к себе, и те, веря в их обещания, с удовольствием к ним идут и платят им деньги. Поэтому я и хочу предупредить всех молодых ребят, что всё это лохотроны и для конкурсантов – путь в никуда».

StarsNews.Ru