27.05.22 «Пилот» спел о трех российских городах в новом альбоме «Тыгыдым»

Релиз альбома группы «Пилот» «Тыгыдым» состоялся 27 мая 2022 года. В альбом вошли 16 треков, среди которых есть как совершенно новые («Тагил», «Дед», «Гурта»), так и представленные ранее («Самый вкусный снег», «Апрель», «Архангельск», «Челябинск-Шамбала») композиции. Ранее обнародованный сингл «Заживо» представлен в полном варианте и в киноверсии.

- Идея пластинки была мне навеяна, как бы то ни было, трагическим уходом со сцены группы «Король и шут», ибо, спустя несколько лет, я осознал, что с исчезновением данного ансамбля наша рок-сцена потеряла целый жанр, связанный со сказками, притчами, волшебными историями, который некогда в старину на Руси был чуть ли не основным направлением песенного творчества. И я решил создать пластинку в подобном ключе, но наполнить её настоящими жизненными новеллами, а не придуманными воображением, - рассказал лидер «Пилота» Илья «Черт» Кнабенгоф об альбоме.

InterMedia напоминает, что на днях Илья Кнабенгоф, раскрыл смысл названия диска «Тыгыдым», объявив это слово единицей измерения человеческой жизни во вселенной. 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

группа Браво

Случайное фото:

Номер Гофра труба.