Ляпис Трубецкой - быстрый заказ- X
 

Ляпис Трубецкой

Ляпис Трубецкой - организация,заказ концерта
оставить письменный запрос можно
Здесь

1990-1995 Группа "Ляпис Трубецкой" образовалась в феврале 1990 года в Минске и дала свой первый концерт на минском же фестивале "Тры колеры". Лидером команды с самого начала стал студент Института Культуры Сергей Михалок. Другими участниками первого состава были бас-гитарист Дмитрий Свиридович, гитарист Руслан Владыко и ударник Алексей Любавин.

В то время настоящим "коллективом" "Ляпис Трубецкой" был только на сцене, так как его участники собирались вместе от случая к случаю - в основном, на концертах. Переход группы от "виртуального" существования к "реальному" произошел после первого серьезного выступления "Ляписов" на "Фестивале музыкальных меньшинств" в минском "Доме учителя". С тех пор участники группы стали регулярно репетировать.
1998 Тут начинается новая, "московская" глава "ляписовской" биографии. Хотя на самом деле она началась в 1996 году, когда Василий Шугалей (R.I.P.) привез в Москву кассету группы, и она вызвала определенный интерес у "Тон-студии Союз" (филиал концерна "Союз", который занимается подготовкой проектов для продажи другим фирмам). "Ляписов" приглашают в Москву, на "Союзе" записывается альбом "Ты кинула", состоящий наполовину из старых, а наполовину из новых песен. Однако в 1997 году этот альбом тихонько лег на полку - ввиду того, что за "Ляписа Трубецкого" начали бороться сразу несколько московских компаний. Вдобавок ко всему, сама группа вела разумную политику, не стремясь продаться кому попало и на каких попало условиях - поэтому первый "московский" альбом "Ляписов" вышел только в начале 1998 года.

Во время записи пластинки из коллектива уходят Олег Ладо и Виталий Дроздов. Первого в качестве сессионного музыканта заменяет Валерий Башков (с ним записано несколько песен для дебютного российского альбома "Ляписов"), но чуть позже возвращается бас-гитарист первого состава Дмитрий Свиридович. На место Дроздова приходит второй вокалист Павел Булатников (бывший участник минского дуэта ""Лицей"). В конце года белорусским режиссерским тандемом "Bolek & Lolek" (Максим Тыминько и Алексей Терехов) снимается первый в истории группы видеоклип - "Ау". Он был сделан, по сути, любительским способом: из вручную раскрашенных на компьютере "зенитовских" фотографий группы, но результат превзошел все ожидания – это видео до сих пор считается одним из лучших в клипографии "Ляписов".

Вышедший в феврале 1998 альбом "Ты кинула" приносит группе невероятный успех в России и странах СНГ. Впрочем, этому немало способствуют и непрерывные гастроли музыкантов по всей территории бывшей "шестой части суши". Весной "Ляпис Трубецкой" проводит и первый за полтора года тур по Беларуси, который также прошел с большим успехом. Значительно возросший уровень мастерства музыкантов, успех коллектива в России и новые песни реабилитировали "Ляписов" на родине.

В конце 1998 года вышел альбом ремиксов на песни группы - под названием "Ляпис-Дэнс" (к его созданию сами музыканты не имели никакого отношения). В том же году по инициативе "Союза" и Евгения Кравцова был выпущен сборник "архивных" записей группы "Любови капец", лишь прибавивший популярности "Ляпису". На радиостанциях России хитом становится записанная в 1996 году для "Ранетого сердца" версия песни Олега Кваши "Зеленоглазое такси", которая, в то же время, превращается в повод для скандала, поднятого автором песни в начале 1999 года.

1999-2000 В конце 1998 года музыканты начали работу над новым альбомом. Однако быстрый и ошеломляющий успех, неожиданное попадание в "элиту" российского шоу-бизнеса и переезд (хоть и временный) в Москву - все это внесло сумятицу в мозги "Ляписов". Коллектив дружно предался пьянству и разгулу, что не могло не отразиться на материале альбома. Несмотря на яркие номера вроде "Розочки" (на эту песню тандемом Bolek & Lolek был снят еще один легендарный клип) на диске "Красота" хватало и компромиссных ("Яблони"), и просто проходных вещей.

Альбом выходит в мае 1999, после чего музыканты снова начинают активную гастрольную деятельность (в том числе - участвуют в неполитической части тура "Да!" в сентябре-октябре). Осенью начинается подготовка нового материала. Первая песня "Виноградная лоза" записывается в Минске на студии "Меццо форте" в сентябре и сводится во Франции английским продюсером Виктором Пендлбери.

В начале 2000 года студия "Союз" переиздает принадлежащий ей альбом "Красота" под названием "Всем девчонкам нравится…". В переиздание вошли три новые песни — "Любовь повернулась ко мне задом", "Крошка моя" (кавер-версия хита группы "Руки вверх!") и "Виноградная лоза". В это же время выходит музыкальный фильм о группе "Всем девчонкам нравится…". На этом сотрудничество "Ляписов" с "Союзом" заканчивается.

В январе 2000 в Минске на студии Белорусского телевидения записывается новый альбом под названием "Тяжкий". Пендлбери приезжает на вторую неделю записи, когда все уже почти готово. Он остается доволен направлением работы и в результате непосредственно занимается лишь сведением материала. Во время записи диска в качестве приглашенного музыканта появляется Иван Галушко (тромбон), который через несколько месяцев вливается в состав группы в качестве третьего участника духовой секции (Егор Дрындин - труба, Павел Кузюкович - тромбон).

"Ляписы" подписывают контракт с ведущей российской рекорд-компанией Real Records, которая 15 мая того же года выпускает их новый альбом "Тяжкий". Диск вызывает неоднозначную реакцию. Программные директора московских радиостанций крайне неохотно берут в свой эфир песни с "Тяжкого", MTV и ОРТ отказываются крутить клипы "Спорт прошел", "Дружбан" и "По аллеям" (снятый комик-труппой Маски-шоу"). Зато Артемий Троицкий называет "Тяжкий" "лучшим, что было издано в России в 2000 году".

2001-2002 После некоторого периода депрессии "Ляписы" берутся за новый материал. Первым синглом из следующего альбома стала песня "Голуби". Ролик, режиссером которого стал Игорь Пашкевич (он же экранизировал в 1999 году "Яблони"), снимался в Минске, в начале января на Минском велосипедном заводе. На протяжении двух ночей при близкой к нулю температуре "ляписы" изображали неких хулиганов-пролетариев, гоняющихся за красивыми девушками в перьях и блестках. Клип был взят в эксклюзив MTV и в марте 2001 стал самым ротируемым на этом канале видеороликом.

В марте того же года музыканты группы "Ляпис Трубецкой" стали инициаторами создания творческого объединения "Дети Сонца". Цель объединения — пропагандировать позитивную веселую музыку, независимо от того, кто ее исполняет — признанные звезды или талантливые новички. В целях продвижения этой идеи был создан одноименный рекорд-лейбл "Дети Сонца", стилевые приоритеты которого — ска, реггей, рагга, "цыганщина" и другая "солнечная музыка". К концу года вышло два сборника.

Летом 2001 был снят клип на песню "Сочи", которая, как и "Голуби", имела большой успех. На этой волне в сентябре вышел альбом "Юность" — самый успешный диск группы со времен "Красоты". Пресса его хвалила, слушатели покупали и ходили на концерты — полный консенсус коммерции и критики. Только после его выхода Сергей Михалок признался, что после коммерческого провала альбома "Тяжкий" подумывал о роспуске группы и начале сольной карьеры.

Между тем в начале 2001 года на смену Дмитрию Свиридовичу пришел Алексей Зайцев (бас-гитара), а год спустя группу покинул еще один участник первого состава – Алексей Любавин (ударные). Если первому пришлось уйти из-за регулярного нарушения трудовой дисциплины, то второй просто решил завершить музыкальную карьеру, открыв свой бизнес. Место за барабанами занял один из самых известных и опытных белорусских представителей этого инструмента Александр Сторожук.
2003-2005

Со временем группа начала задумываться о новом альбоме. К счастью, на этот раз можно было никуда не торопиться — концерты шли своим чередом и финансовое положение, несмотря на независимую политику группы, было достаточно уверенным. Первые черновые записи делали еще осенью 2002, после чего в январе 2003 съездили в Киев к Евгену Ступке. Две песни из шести записанных вошли в экспериментальный макси-сингл "Чырвоны кальсоны" (май 2003), также включавший большое количество ремиксов от друзей группы.
Весной 2003 стало ясно, что и Ступка не поможет. После еще нескольких проб "ляписы" остановили свой выбор на минской студии "Селах" и саундпродюсере Андрее Жукове. Символично, что именно он в свое время записывал первый кассетный альбом группы "Ляпис Трубецкой" "Ранетое сердце" (1996), принесший коллективу известность в Беларуси. Во время записи Алексея Зайцева на бас-гитаре заменяет горячий латыш Владимир "Ёлкин" Эглитис из группы Карла Хламкина. Примерно в то же время коллектив покидает периодически уходивший и в прошлые годы Егор Дрындин. Штатным трубачом становится валторнист Павел Кузюкович.

Результатом почти года работы стал альбом "Золотые яйцы" (апрель 2004), звучание которого было заметно более "независимым", с достаточно сильным влиянием ска и рэгги. Ко времени его выпуска было снято два видеоклипа. Первый, на песню "Раинька", стал самой неудачной работой Игоря Пашкевича (хотя предыдущая, "Юность", была объективно лучше всех более ранних). Второй, выполненный в технике пластилиновой анимации, сняли минские энтузиасты – братья Сидоруки. Он и стал главной ударной силой диска на ТВ.

К выходу альбома Сергей Михалок даже побрился наголо, объяснив этот поступок желанием начать новую жизнь. Он также активно занимается спортом, а летом 2004-го года сбривает усы, тем самым окончательно изменив свой классический имидж. В августе 2004 появилось видео на песню "Почтальоны", снятое американским режиссером Кевином Джексоном. Самое дорогое и, наверное, самое неудачное видео группы.

2006-2007

В 2004—2006 годах "Ляпис Трубецкой" активно занимался саундтреками. Команда записала музыку к сериалу "Мужчины не плачут" и фильму "Последний забой" (оба сняты российским режиссером Сергеем Бобровым). Результатом стал сборный альбом "Мужчины не плачут. Музыка для кино", большинство песен которого были записанны в формате полуакустического бэнда с аккордеоном. Он вышел без лишнего шума в марте 2006 года.

Вместе с тем еще летом 2005 года коллектив начал работу в студии над своим очередным номерным диском. Первые новые песни ("Андрюша", "Харэ") были представлены слушателям еще до студийной записи на фестивалях "Нашествие" в Казахстане и России, получив очень положительные отклики — сделанная в Эммаусе концертная запись "Харэ" даже попала в хит-парад "Нашего радио".
В первой половине 2006-го года в группу вернулся один из основателей коллектива - бас-гитарист Дмитрий Свиридович (правда, ему вновь пришлось уйти в конце 2006 и тогда его заменил Денис Стурченко). Триумфальным можно назвать выступление "Ляписов" на Таврийских играх в мае 2006 года, где группа исполнила почти все свои хиты, а также некоторые новые композиции, чем привела в восторг публику.
На протяжении 2006 года группа искала саундпродюсера для записи нового материала, чтобы наконец в полной мере реализовать свои ска-панковые мечты. В какой-то момент было решено отправиться в Лондон на студию, где записывались Madness. Когда по сути все было готово, в дело вмешался случай. На одном из концертов в Киеве "Ляписы" познакомились с украинским саундпродюсером Виталием Телезиным ("Океан Ельзи", "Братья Гримм" и др.). Оказалось, что помимо взаимных личных симпатий, у них много общего в музыкальных вкусах и даже мировоззрении.

В результате новый альбом был записан в Киеве с осени 2006 по весну 2007. Первым полноценным синглом из него стала песня "Харэ", с трэш-клипом от режиссера и актера Владимира Епифанцева, который был запущен в начале 2007. Но главной ударной силой альбома стала песня "Капитал" с апокалиптическим видеоклипом Алексея Терехова (соавтор клипов "Ау" и "Розочка"), премьера которого состоялась в Интернете. Именно Всемирная Паутина и стала главным катализатором его успеха – за первый месяц ролик просмотрели около 100 тысяч человек, под влиянием чего откровенно неформатный "Капитал" неожиданно оказался в плейлистах ведущих радиостанций и телеканалов России, где группы не было с 2001 года.
Альбом "Капитал" вышел в конце апреля 2007 и стал новым витком в творчестве коллектива. Его российская презентация состоялась 1 мая в Москве, украинская – 17 мая в Киеве, а белорусы смогли увидеть новую программу 2 июня в Бобруйске.
2008
После радикальной смены имиджа группа "Ляпис Трубецкой" попала на новую волну популярности. Сейчас Сергей Михалок, лидер группы "Ляпис Трубецкой", - поджарый, бритый наголо человек, почти ничем не напоминает пухлого белорусского фавна, певшего "Ау-ау-ау-эге-гей". Клип "Ляписов" "Капитал" стал интернет-вирусом года.
Вслед за нашумевшим "Капиталом" "Ляписы" записывают новый альбом "Manifest" и выкладывают его в сеть для того, чтобы все пользователи рунета, хоть сколько-нибудь интересующиеся творчеством группы могли скачать его совершенно бесплатно.

Теперь они почти не исполняют свои старые песни на конценртах, и, наверное только они могут с такой самоиронией петь "Мои старые песни загонят меня в гроб, я не рок-звезда, я - попсовый жлоб!" Я думаю, что этим всё сказано.

Концертно-праздничная компания eventenergy предлагает услуги по организация выступлений Ляпис Трубецкой, организация концертов Ляпис Трубецкой. Так же с помощью eventenergy вы можете заказать выступление, заказать концерт Ляпис Трубецкой на ваше праздничное мероприятие, корпоративный праздник или юбилей. Концертно-праздничная компания eventenergy организация концертов Ляпис Трубецкой на корпоративных мероприятиях: юбилей компании и фирмы, юбилей организации и предприятия, корпоративный Новый год, корпоративная вечеринка, презентация, выставки и концерты и частных праздниках таких как день рождения, юбилей и свадьба. Так же для организации концерта Ляпис Трубецкой, при подготовке к выступлению концертно-праздничная компания eventenergy готова предоставить вам райдер Ляпис Трубецкой, фото Ляпис Трубецкой, Ляпис Трубецкой контакты, биография Ляпис Трубецкой. При необходимости мы готовы выслать вам ссылки на: Ляпис Трубецкой сайт или Ляпис Трубецкой официальный сайт, а так же предоставить любую другую информацию, о Ляпис Трубецкой, необходимую для организации концерта.
Концертно-праздничная компания eventenergy гастроли, организация гастролей, заказ концертов Ляпис Трубецкой.

Организация концертов, заказ концертов Ляпис Трубецкой,
организация гастролей и выступлений
Ляпис Трубецкой.
По всем этим вопросам
вы можете обратиться по телефону +7 (495) 589-588-7

 
 
 
 

Случайное фото:

Выступление "Бармен шоу".