Виктор Коклюшкин - быстрый заказ- X
 

Виктор Коклюшкин

ведущий юморист Виктор Коклюшкин - организация выступлений
оставить письменный запрос можно
Здесь

Виктор Михайлович Коклюшкин родился в Москве 27 ноября 1945 года.
Писатель-сатирик, драматург эстрады. Сменил много профессий. В 1981 окончил Высшие театральные курсы. Литературную деятельность начал в 1969, публиковал юмористические рассказы в «Клубе 12 стульев» ЛГ и во многих газетах и журналах.
Виктор Коклюшкин дебютировал на сцене как юморист в 1972 году вместе с другими авторами клуба «Двенадцать стульев», а на телеэкране в 1983 году в передаче «Вокруг смеха».
Произведения Виктора Коклюшкина имели все задатки эстрадности: в 1972 конферансье Москонцерта Е. Кравипский, с разрешения автора стал исполнять миниатюры «Была весна» и «По диким степям». С 1980 Виктор Коклюшкин стал писать специально для эстрады. Его монологи исполняют многие юмористы: Е. Петросян, И. Рухман, К. Новикова, В. Винокур, А.Селезнев, В. Коркина и В. Остроухов, Е. Степаненко и многие другие.
Основной герой Виктора Коклюшкина - молодой человек, наивный, простоватый, растерянный или, наоборот, слишком самоуверенный, практически недалекий, но не без хитринки. Виктор Коклюшкин написал целый ряд пьес и программ: «Эх, Андрюша» 1986, «Три вопроса», 1987, «Круглая луна», 1989, «Фотография на память», 1991.
Виктор Коклюшкин в своих произведениях откликается на политические события, делая это с присущим ему простодушным юмором. Рассказ «Война и мир» (исп. Шифрин) гротесково изображает очередной путч: «Ночью танки солнцевской группировки вошли в Москву... «По ТВ стали показывать «Лебединое озеро» в постановке Романа Виктюка». Много выступает как автор-исполнитель, сотрудничает с телепрограммами: «Аншлаг», «Двенадцать разгневанных мужчин», «Юмориста вызывали?», «Смехопанорама» и т. д. Помимо произведений для эстрады Виктор Коклюшкин пишет романы, повести. Лауреат Всесоюзного конкурса по разговорным жанрам (1985, 1989), литературной премии журнала «Юность» (1987), Лауреат премии ЛГ «Золотой теленок» (1999).
Рассказы Виктора Коклюшкина переведены и изданы в Венгрии, Чехословакии, Германии.

Премии

* 1972 — первая премия на Всесоюзном конкурсе юмористов
* 1976, 1982 — Лауреат «Московского комсомольца»
* 1985, 1989 — премия Всесоюзного конкурса по разговорным жанрам
* 1987 — литературная премия журнала «Юность»
* 1999 — премия «Литературной газеты» «Золотой телёнок»

Библиография

* 1988 — «Хорошо, когда светит солнце» (Москва, издательство «Искусство», тираж 50 тыс. экз.)
* 1993 — «Юморист» («Детская книга», 1993, тираж 100 тыс. экз.)
* 1999 — «208 избранных страниц» в золотой серии юмора (Москва, «Вагриус», тираж 30 000 экз.)
* 1999 — «Блеск» (Москва, «Аграф»)
* 2002 — «Смешная жизнь» (Москва, «Вече»)
* 2004 — «Бывали дни веселые!» (Москва, «Империум пресс»)
* 2007 — «Моё пальто» (Москва, «Зебра-Е» АСТ)
* 2007 — 52 том, «Антология Сатиры и Юмора России XX века» (Москва, «ЭКСМО»)
* 2009 — «Слёзы птеродактиля» (Москва, «Зебра-Е» АСТ)
* 2010 — "Алло, Люся, это я!" (МОСКВА, "АСТ")

Концертно-праздничная компания eventenergy предлагает услуги по организации выступлений Виктор Коклюшкин. Так же с помощью eventenergy вы можете пригласить или заказать выступление Виктор Коклюшкин  в качестве ведущего на ваше праздничное мероприятие, юбилей или корпоративный праздник. Концертно-праздничная компания eventenergy организует выступление юморист Виктор Коклюшкин на корпоративных мероприятиях таких как: юбилей компании и фирмы, корпоративная вечеринка, юбилей организации и предприятия, корпоративный Новый год, презентация, выставки и концерты; и частных праздников такие как день рождения, юбилей и свадьба! Ведущий юморист Виктор Коклюшкин ! При подготовке выступления или концерта Виктор Коклюшкин , концертно-праздничная компания eventenergy готова предоставить вам фото Виктор Коклюшкин, райдер Виктор Коклюшкин, биография юморист Виктор Коклюшкин, ссылки на официальный сайт юморист Виктор Коклюшкин или фан сайт Виктор Коклюшкин  и любую другую информацию, об ведущим юморист Виктор Коклюшкин  необходимую для организации концерта.
Концертно-праздничная компания eventenergy организация выступлений ведущий юморист Виктор Коклюшкин.

Организация концертов, заказ концертов ведущий юморист Виктор Коклюшкин,
организация выступлений в качестве ведущего
юморист Виктор Коклюшкин.
По всем этим вопросам
вы можете обратиться по телефону +7 (495) 589-588-7

 
 
 
 

eventenergy представляет:

DJ Smash