23.07.10 Юля Чичерина достроила чудо-дом

"Кубический" дом с треугольными окнами появился в Подмосковье. Певица Юлия Чичерина построила в сотне километрах от столицы необычную арт-лабораторию. Для ее возведения понадобилось 100 кубометров бетона, восемь тонн железной арматуры и всего пять рабочих.

"На самом деле, это не обычный стандартный дом для жилья, а творческая лаборатория, жилье для творческих людей", - рассказала РИА Новости Чичерина.

Дом состоит из пенополистирольных блоков, снаружи он обшит стекломагниевыми листами, которые не горят и не пропускают влагу. Разрабатывать макет Юлии помогал муж-архитектор.

"Пока нас вполне устраивает такой внешний вид дома. Это скорее скульптура, чем архитектура. Здание держит температуру как термос. Зимой в нем тепло, а летом в жару прохладно", - отметила певица.

Внутри чудо-дом состоит из четырех уровней, которые еще предстоит обустроить. Первый, цокольный, полностью "утоплен" под землю. Там будет располагаться студия для фото- и видеосъемки. Это единственный этаж, где окон не будет. На втором уровне разместят музыкальную комнату для репетиций, на третьем - спальню. На крыше Юлия планирует организовать обсерваторию.

"Можно еще устраивать концерты на крыше, а на поляне рядом пусть сидят зрители", - шутит Чичерина.

Дом возвели всего за 60 дней. В будущем Юлия Чичерина планирует застроить всю территорию участка. Здесь уже начали возводить спа-центр такой же формы.

 
 
 
 

eventenergy представляет:

23 : 45 5ivesta family

Случайное фото:

Тимбилдинг.