22.12.10 «Gorillaz» уйдёт с музыкальной сцены.

После заключительного концерта «Gorillaz» в рамках тура, организованного в поддержку их третьего альбома "Plastic Beach", группа уходит в отпуск. Сроки его окончания пока неизвестны. Однако, чтобы поклонники не забывали любимый коллектив, лидер группы «Gorillaz» Деймон Албарн решил сделать им подарок к новогодним праздникам. 25 декабря группа выпустит рождественский альбом, который можно будет скачать на официальном сайте группы абсолютно бесплатно! Пластинка будет носить название «The Fall», что означает «Осень». Такое название для диска Деймон выбрал не случайно: «Я записал его в октябре. Но, несмотря на то, что мне нравится слово октябрь, нравится месяц октябрь, я не хотел его назвать «Октябрь», потому что такое название уже есть у U2», - поясняет музыкант.
Новый материал для альбома Албарн сочиняет на гастролях, записывая на личный iPad в перерыве между концертами. Музыкант называет его «гастрольным дневником». Деймон заявил: «Надеюсь, новая работа «Gorillaz» станет первым в мире альбомом, записанным на iPad".
Помимо «Gorillaz» Деймон Албарн возглавляет коллектив «Blur», возрождённый в прошлом году, но планов по работе с группой у музыканта пока нет. Однако он планирует записать сольную пластинку под названием "Дэймон Албарн поет баллады", записать альбом с музыкальным проектом «The Good, the Bad & the Queen» и поставить оперу с Аланом Муром, автором комиксов «V значит вендетта» и «Хранители».
Альбом Gorillaz «Plastic Beach», который группа выпустила в марте этого года, занимал вторую строчку британского хит-парада Billboard 200 долгое время.
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Ранетки