05.07.11 Анастасия Волочкова сядет за парту

Оказывается, не только молодые талантливые ребята мечтают стать студентами театральных ВУЗов, но и наши светские персоны не упускают возможность освоить актёрскую карьеру. В этом году одно из самых именитых актерских учебных заведений ГИТИС вновь объявило о наборе экспериментального «звёздного курса».
В первых рядах абитуриентов числиться популярная балерина Анастасия Волочкова, которая уже выбрала текст для разучивания к вступительным экзаменам. Им стал монолог Ларисы Дмитриевны из пьесы Островского «Бесприданница».
Помимо Волочковой студентами знаменитого ВУЗа планируют стать Ирина Дубцова, Полина Гагарина, Дмитрий Колдун, Владимир Брилёв, Руслан Алехно, Мария Вебер и Елена Темникова. Всего звёздных учеников в грядущем учебном году планируется набрать пятнадцать человек. Остальные ребята будут выбраны из пока еще неизвестных, но талантливых юношей и девушек. Вступительные испытания в ГИТИС состоятся 4,5 и 6 июля.
Отличие данного курса от других станет в наличие мастер-классов ведущих актёров и режиссёров. Также студенты будут создавать собственные проекты: спектакли, рок оперы и даже полнометражные музыкальные фильмы.
Художественным руководителем курса станет Народный артист СССР Владимир Андреев. Место мастера займёт Александр Бармак и Вадим Тухватуллин, а музыкального руководителя - Евгений Кобылянский.
Что касается Анастасии Волочковой, сразу после вступительных экзаменов она отправиться в Крым, где планирует совместить отдых с работой. В рамках своего турне балерина не только даст несколько концертов, но и преподаст юным танцорам несколько мастер-классов, а еще посетит праздник экстремального спорта.
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

DJ Smash

Случайное фото:

Театр Чудаки номер "Роза".